Зимнее первенство Москвы.

В субботу, 26 января, в УТЦ «Кратово» воспитанники УОР № 5 2004-2002 гг. р. выяснили отношения со сверстниками из ДЮК ФК «Ростов» (г. Ростов-на-Дону) в рамках зимнего Первенства Москвы в «Клубной лиге».
Футболистам 2004 г. р., открывшим программу игрового дня, в сравнении с теми, кто её продолжил, с погодой повезло. Ведь снежная стихия, накрывшая всё Подмосковье и столицу, начала набирать обороты со второго тайма их противостояния.
Егорьевцы резво начали поединок. Не прошло и минуты с начала матча, как Захар Ковтунов беспрепятственно добил мяч, отскочивший от крестовины после удара Семёна Локтионова, в ворота. А на 14 минуте уже сам Локтионов принимал поздравления от партнёров, увеличив преимущество своей команды. Спустя 10 минут автор второго гола вполне мог оформить дубль, но не попал мячом по беззащитной цели.
Наказание за это не заставило себя ждать. Начав атаку от своих ворот, ростовчане довели её до голевого завершения, установив итог первого тайма и, как выяснилось позже, всего поединка. 2:1 – победа «УОР № 5».
Следующий матч с участием футболистов 2003 г. р. стал дебютным для многоопытного тренера Сергея Полтавца в качестве наставника мастер-сатурновцев. И его подопечные не подвели. Не отличающегося высоким ростом Тимура Галимзянова по итогам отчётной встречи вполне можно назвать «королём воздуха», поскольку оба своих гола на 12 и 18 минутах он забил ударами «со второго этажа». И подытожил противостояние точный удар Дмитрия Калугина за 10 минут до финального свистка – 3:0.
Не заставил усомниться в превосходстве подмосковных футболистов над дончанами и исход заключительного матча. На перерыв егорьевцы ушли, имея запас прочности в два мяча благодаря голам Константина Шильцова (8 мин.) и Максима Кайнова (14 мин.). А за 4 минуты до конца встречи Алексей Войченко, по щиколотку увязая в снегу, сумел, тем не менее, освободиться от опеки соперника и, выйдя один на один с голкипером «Ростова», склонил его к капитуляции – 3:0.
Таким образом, на старте зимнего Первенства Москвы в «Клубной лиге» мастер-сатурновцы набрали максимальное количество очков.

Видео матча команды 2004 г.р.   Видео голов матча команды 2004 г.р.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.