Турнир памяти Гуляева.

В субботу, 26 января, в Егорьевске состоялся матч 3 тура группового этапа XXVI зимнего турнира памяти В. И. Гуляева, в котором мастер-сатурновская «молодёжка» выяснила отношения с ФК «Коломна».
Безусловно, негативный отпечаток на качество футбола наложила снежная стихия, разыгравшаяся над ареной сражения и укрывшая белым одеялом поле, подогрев которого с огромным количеством выпавшего на зелёный ковёр осадков справиться был не в силах. Тем не менее, игра прошла весело и с большим количеством забитых голов.
Стартовая четверть часа встречи запомнилась четырьмя подряд поданными егорьевцами угловыми, из которых хозяева не сумели извлечь пользу, и выстрелом Тимофея Барабошкина в перекладину на 13 минуте. Наконец, на 20 минуте игровое преимущество мастер-сатурновцев обрело веское подтверждение в виде гола, забитого в касание Дмитрием Малыхиным после передачи с фланга в исполнении Ислана Шурдумова.
Однако спустя 8 минут гости отыгрались – неудачная попытка покинувшего пределы штрафной площади Валерия Костерева отдать пас партнёрам по команде позволила нападающему «горожан» завладеть мячом и беспрепятственно отправить его в беззащитные ворота – 1:1.
Тем не менее, 1 тайм остался за подопечными Вячеслава Луговкина. За 6 минут до антракта Иван Безруков мастерским обводящим ударом оставил не у дел прекрасно отработавшего стартовую половину встречи голкипера коломенцев. А спустя 3 минуты после антракта не менее эффективно выстрелил по цели Данил Казанцев – 3:1. Ещё по прошествии трёх минут егорьевцы добились права на пробитие пенальти, и Безруков ударом с 11-метровой отметки оформил голевой дубль.
Но гости не сложили оружие и сумели не только отквитать один мяч, но и до минимума сократить своё отставание в счёте. Напряжение в матче снял ювелирный по точности удар Сергея Павленко в «девятку» за 4 минуты до финального свистка. 5:3 – победа «УОР № 5».