Вести из столицы.

Тюмень - УОРВ субботу, 24 июня, в Москве команда воспитанников УОР №5 2001 г. р. провела заключительный поединок группового этапа со сверстниками из школы ФК “Тюмень”. Егорьевцы уверенно начали этот матч, подолгу владели мячом, правда, не ставя при этом неразрешимых задач перед голкипером “нефтяников”. Соперники же подмосковных футболистов, играя от обороны, уповали на контрвыпады. И на 23 минуте линия атаки “Тюмени” продемонстрировала стопроцентный КПД. Ведь первая же наступательная вылазка “горожан” к воротам мастер-сатурновцев завершилась их взятием. Разумеется, такой ход событий не входил в планы подопечных Олега Елышева. И спустя 9 минут после пропущенного гола их настойчивость в поисках возможностей для того, чтобы отыграться, увенчалась успехом – Максим Костяев сравнял счёт, который до перерыва не изменился – 1:1.
Увы, но действия егорьевцев во втором тайме можно охарактеризовать одной ёмкой фразой из популярной кинокомедии: “Шеф, всё пропало!”. Пропал контроль мяча, были утеряны инициатива и слаженность действий игроков, вследствие чего сибиряки завладели игровым преимуществом и, в конце концов, добились своего. Через 17 минут после перерыва Данил Казанцев, потеряв мяч в центре поля и, тем самым, обрезав атаку егорьевцев, спустя секунды уронил игрока команды соперников на газон в пределах штрафной площади “УОР №5”. Пенальти, после которого “Тюмень” снова вырвалась вперёд. До конца встречи оставалось ещё достаточно времени для того, чтобы исправить ситуацию. Однако все попытки подмосковных футболистов сделать это были малоубедительны. 1:2 – поражение мастер-сатурновцев.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.