Турнир памяти Ленара Гильмуллина.

В четверг, 18 апреля, воспитанники УОР № 5 2006 г. р. провели заключительный поединок группового этапа проходящего в Казани Х Международного турнира памяти игрока ФК «Рубин» со сверстниками из самарских «Крыльев Советов».
На отчётное противостояние мастер-сатурновцы вышли в качестве фаворитов группы, набрав в двух ранее сыгранных матчах максимальное количество очков. И эта встреча началась для них на мажорной ноте – Данил Малышев открыл счёт ударом с 11-метровой отметки.
Однако футболисты с берегов Волги вовсе не собирались быть сторонними наблюдателями происходящего. И вскоре на табло светились уже две единицы – 1:1. Мало того, сразу вслед за тем егорьевцы на ровном месте «привезли» в свои ворота ещё один мяч, позволив «Крыльям» вырваться вперёд. Такое развитие событий не входило в планы Ивана Бережного, и незадолго до перерыва Вениамин Васильченко уравнял шансы команд на успех. Но если кто-то из болельщиков «УОР № 5» облегчённо выдохнул после этого гола, то начало второй половины встречи вновь обернулось для них разочарованием – 2:3. Пропустив третий мяч, наши парни не раз были очень близки к тому, чтобы отплатить соперникам той же монетой. Но вместо этого в середине тайма преимущество самарцев составило уже два мяча. Попытки подмосковных футболистов в оставшееся до конца встречи время вскрыть последний рубеж обороны волжан не увенчались успехом.
2:4 – поражение мастер-сатурновцев, что, однако, не помешало им выйти в финальный «турнир четырёх» с тремя «золотыми» очками благодаря победе, одержанной во втором туре над ещё одним участником квартета сильнейших – «Краснодаром».