Турнир памяти Гуляева.

В субботу, 16 февраля, в Егорьевске состоялся матч 6 тура группового этапа XXVI зимнего турнира памяти В. И. Гуляева с участием молодёжной команды УОР № 5 и ФК «Коломна».
Несмотря на то, что с точки зрения турнирной борьбы для обеих команд отчётное противостояние не имело значения (егорьевцы досрочно стали победителями группы, а «горожане» со второго места также пробились в полуфинал), игра носила упорный и бескомпромиссный характер.
Счёт на 7 минуте поединка открыл Вячеслав Галушин. Однако спустя 8 минут коломенцы вернули паритет. Результативное равенство сохранялось до 82 минуты, пока рейд Александра Оленёва в штрафную площадь не остановил недозволенным приёмом голкипер «Коломны». Сам пострадавший чётко реализовал 11-метровый штрафной удар, сорвав мячом «паутину» с верхнего угла ворот соперников. Мало того, подопечным Вячеслава Луговкина меньше минуты понадобилось на то, чтобы упрочить своё преимущество. Иван Безруков мастерски разобрался с соперниками в их штрафной площади и выкатил мяч точно под удар Сергею Павленко, не оставившему шансов вратарю.
Впрочем, мастер-сатурновцы рано уверовали в свой окончательный успех, за что едва тут же не поплатились. Но на выручку Илье Зайцеву, защищавшему последний рубеж обороны «УОР № 5», пришла штанга. В итоге 3:1 – егорьевцы прошли групповой этап без очковых потерь.