Зимнее Первенство Москвы.

В субботу, 16 февраля, воспитанники УОР № 5 2006-2002 гг. р. в футбольном манеже стадиона «Локомотив» провели очередные матчи группового этапа открытого зимнего Первенства Москвы в «Клубной лиге» со сверстниками из ЧОУ ЦОС «Локомотив-2».
Предыдущий тур по причине болезни большой группы игроков команда мастер-сатурновцев 2006 г. р. пропустила, из-за чего её матч с «Химками» был перенесён на более поздний срок. Нельзя говорить о том, что и на отчётный поединок егорьевцы вышли в оптимальной физической кондиции, что, тем не менее, не помешало подмосковным футболистам добиться победы. Судьбу встречи решил точный удар Владислава Кроитору на 14 минуте второго тайма, результативно завершивший затяжную атаку «УОР № 5» – 1:0.
В следующем противостоянии подопечные Юрия Гетикова 2005 г. р. не стали откладывать «в долгий ящик» решение вопроса о своём превосходстве над соперниками. Уже на исходе 2 минуты Никита Колючкин ударом в касание замкнул передачу Дмитрия Иванникова – 1:0. Сразу вслед за тем Сулейман Римиханов упустил подряд две возможности упрочить лидерство своей команды. Егорьевцы уверенно контролировали ход игры, не снижая давления на позиции своих оппонентов. Особенно им удалась концовка тайма, в ходе которой Матвей Кривенко и Владислав Вадюхин по разу огорчили голкипера «Локо-2». В итоге результат первой половины встречи сохранился вплоть до финального свистка – 3:0.
Куда более напряжённо проходила борьба в поединке футболистов 2004 г. рождения. На 10 минуте позиционная ошибка защитников подмосковной команды привела к выходу один на один с голкипером «УОР № 5» нападающего «железнодорожников», который не упустил прекрасного шанса открыть счёт. На то, чтобы вернуть равенство на табло, мастер-сатурновцам понадобилось девять минут. Семён Семёнов, стартовав из центрального круга, разогнал атаку егорьевцев и выверенной передачей вразрез защитникам нашёл Егора Бычкова, завершающий удар которого был точен. А за 5 минут до перерыва Бычков оформил дубль, подведя итог первому тайму.
Спустя 3 минуты после антракта Никита Салтыков увеличил отрыв своей команды в счёте. Однако москвичи не собирались сдаваться и через 9 минут вернули интригу матчу. Все вопросы о победителе встречи снял Андрей Стефанишин, реализовавший пенальти за 2 минуты до конца матча. 4:2 – победа «УОР № 5».
В поединке с участием футболистов 2003 г. р. первыми преуспеть в атаке могли «железнодорожники». Но здорово отработал на последнем рубеже обороны мастер-сатурновцев Владимир Космачёв, на 7 минуте парировавший опаснейший удар низом из района 11-метровой отметки. А менее чем через 3 минуты подопечные Сергея Полтавца открыли счёт. Штрафной удар в исполнении Тимура Галимзянова пришёлся в штангу, а оказавшийся первым на отскоке мяча Матвей Богатов отправил снаряд в уже беззащитную цель. За 6 минут до перерыва отличился уже сам Галимзянов, придав голевой статус передаче Егора Сайгушева. 2:0 – результат первого тайма и, как выяснилось позже, всего матча.
Не упустили шанса пополнить свой багаж максимальным количеством набранных очков и подопечные Владислава Прудиуса. За 2 минуты до перерыва Максим Кайнов с линии штрафной площади ударом в касание с левой ноги мастерски послал мяч по конечному адресу – 1:0. Через шесть минут после антракта Роман Полковников отправил снаряд точно в «девятку». И, наконец, на исходе 12 минуты второй половины встречи Никита Дронов довёл счёт до крупного. 3:0 – убедительная победа «УОР № 5».