Первенство России (зона “Московская область”).

ЦДЮС-Мытищи---УОРВ первый день календарного лета воспитанники УОР №5 2005 и 2004 гг. рождения на выезде проведут матчи 8 тура первенства России среди команд спортивных школ (зона “Московская область”) со сверстниками из СШ ЦДЮС (г. Мытищи).
Чуть более двух месяцев назад самые младшие мастер-сатурновцы на проходившем в Ярославле “Кубке “Шинника” получили первый опыт соперничества с мытищинцами. Тогда была зафиксирована боевая ничья – 1:1. И на сей раз егорьевцы приложили максимум стараний для того, чтобы доказать, что они сильнее хозяев поля. По игре оно так и было, но, увы, не по результату. Владея ощутимым преимуществом, подопечные Сергея Тутова в конце первого тайма открыли, было, счёт, но арбитр отменил это взятие ворот, усмотрев положение “вне игры”.
После антракта гости заперли мытищинцев на их половине поля, но откровенная игра в “автобус” в исполнении хозяев поля позволила им добиться положительного результата. Ничья 0:0.
Долго, несмотря на игровое превосходство, не могли взломать последний рубеж обороны соперников и мастер-сатурновцы на год старше. Лишь за минуту до перерыва Владимиру Панарину удалось открыть счёт. Зато во второй половине встречи у егорьевцев всё пошло, как “по маслу”. Спустя 5 минут после антракта Егор Бычков увеличил отрыв своей команды в счёте, на экваторе тайма капитан “УОР №5” Семён Семёнов ещё более упрочил лидерство гостей, и, наконец, за три минуты до финального свистка Исмаил Дибиров подвёл итог поединку. 4:0 – уверенная победа подопечных Юрия Чапленкова.