Кубок России (III дивизион).

М-С---ВитязьВ четверг, 1 июня, в Егорьевске состоялся матч 1/8 финала Кубка России среди команд III дивизиона (зона “Московская область”) между старшими воспитанниками УОР №5 и ФК “Витязь-М” (г. Подольск). Со стартовых минут встречи футболисты обеих сторон принялись радовать болельщиков голами. Уже первое атакующее действие гостей на 2 минуте увенчалось мощным ударом влёт подольчанина Дениса Имедадзе, пробившего руки Артёма Делиньяна. На то, чтобы отыграться, хозяевам потребовалось всего пять минут – Александр Оленёв неотразимо пробил пенальти, который сам же и заработал. А ещё по прошествии такого же промежутка времени Артём Попов вывел егорьевцев вперёд. В третий раз голкипер “витязей” Роман Мустафаев, который, к слову, был, пожалуй, лучшим в составе подольчан, выпутывал мяч из сетки ворот за минуту до перерыва после удара Романа Осипова. Но на этом его неприятности в первом тайме могли и не закончится. Буквально за секунду до свистка Николай Титков упустил стопроцентный шанс ещё более упрочить лидерство своей команды, проиграв дуэль вратарю. Впрочем, для “работы над ошибками” девятому номеру “УОР №5” понадобилось всего двадцать секунд второй половины встречи – 4:1. А ещё спустя 20 минут в ворота гостей был назначен второй пенальти за неучтивое обращение игрока “Витязя-М” с Данилом Массуренко в пределах штрафной площади. Мяч на точку пробития 11-метрового удара установил капитан егорьевцев Павел Рябоконь и оправдал доверие партнёров – 5:1.
Таким образом, зрителям оставалось только посочувствовать “витязям”. Оттаяло сердце по отношению к гостям и у главного арбитра, сначала ограничившегося жёлтой карточкой сыгравшему руками за пределами штрафной площади Мустафаеву, а затем не назначившего в третий раз за игру пенальти за очевидный фол против Массуренко. Впрочем, и без того мячи продолжали наведываться в ворота подольчан. На 82 минуте Степан Ашарин результативно завершил выход трёх мастер-сатурновцев на одного вратаря, а за минуту до финального свистка Семён Халезов ударом со средней дистанции установил итог встречи – 7:1, “УОР №5” уверенной поступью вышел в четвертьфинал.