Первенство России (зона «Московская область»).

М-С---ВитязьВ среду, 31 мая, в Егорьевске в поединках 7 тура первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») воспитанники УОР №5 2003 и 2001 гг. рождения сразились со сверстниками из СШ «Витязь» (г. Подольск).
Противостояние с участием футболистов 2003 г. р. получилось весьма зрелищным и содержательным. Единственное, в чём можно упрекнуть его участников, так это в низкой реализации моментов для взятия ворот. В первую очередь, это относится к хозяевам поля, которые, после нескольких безуспешных попыток открыть счёт, наконец, обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча благодаря точным ударам Егора Сайгушева и Владимира Марухина на 20 и 25 минутах. Однако, спустя 5 минут, гости сократили до минимума своё отставание.
После перерыва у егорьевцев было достаточно возможностей, чтобы не доводить поединок до “валидольной” концовки. И не воспользовавшиеся ими хозяева сами виноваты в том, что последние минуты встречи получились довольно нервными для их наставника. Тем не менее, подопечные Ивана Бережного добились того, чтобы оппоненты вернулись в Подольск “на щите”. 2:1 – победа УОР №5.
А вот мастер-сатурновцы на два года старше не испытывали на прочность нервную систему своего тренера, уверенно владея преимуществом на протяжении всего матча и, время от времени, закрепляя его забитыми мячами. До перерыва это сделали Степан Оганесян и Максим Костяев, а после антракта – Иван Безруков и Рашид Салимжанов. 2+2=4:0 – арифметика для первоклашек.
Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.