Первенство России среди спортшкол.

В субботу, 28 апреля, воспитанники УОР № 5 2001 г. р. завершили выступление на походящем в столице финальном турнире Первенства России среди спортивных школ. В поединке за 5 итоговое место мастер-сатурновцы сразились со сверстниками из Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова.
Егорьевцы начали встречу на мажорной ноте – на 5 минуте после штрафного удара в исполнении Степна Оганесяна голкипер москвичей выпустил мяч из рук, и в возникшей суматохе мяч оказался в воротах «Спартака». В итоговом протоколе в качестве автора гола записан Вячеслав Половцев.
Открыв счёт, подмосковные футболисты некоторое время находили возможности для адекватных ответов на атаки соперников, но затем инициатива перешла к «красно-белым». И тут для подопечных Олега Елышева настало время тяжёлых испытаний на прочность. Волны атак москвичей «накатывали» на оборонительные порядки мастер-сатурновцев одна за одной, не покладая рук трудился на последнем рубеже Илья Зайцев, его партнёры по команде «костьми ложились», дабы не позволить мячу влететь в их ворота. Защита егорьевцев гнулась, но не ломалась. Следует добавить, что и удача на этот раз явно сопутствовала подмосковной команде. Однако на 16 минуте второго тайма футболистам «Спартака» удалось, наконец, вернуть равенство на табло. Но они не собирались останавливаться на достигнутом и ещё больше усилили свой натиск. И когда, казалось, что силы покидают мастер-сатурновцев, за 6 минут до истечения основного времени встречи Степан Оганесян, завладев мячом на своей половине поля, предпринял спринтерский рывок по левому флангу и, войдя в штрафную, неотразимо пробил в ближний от вратаря угол ворот. Потрясающе!
Остаток битвы наши парни сражались на одних лишь «морально-волевых». И благодаря стойкости характера одержали победу 2:1, заняв почётное 5 место в споре шестнадцати лучших команд, съехавшихся в Москву со всех регионов России.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.