Вести из Крымска.

М-С---КраснодарВ субботу, 28 апреля, в Крымске состоялись поединки 2 тура группового этапа финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2002 г. р.), в одном из которых воспитанники УОР № 5 сразились со сверстниками из Академии ФК «Краснодар». Именно сразились, т. к. отчётное противостояние, прошедшее в атмосфере бескомпромиссной борьбы и кипения страстей, полностью соответствует этому эпитету.
На 16 минуте футболистам из столицы Кубани, которых вполне можно назвать хозяевами, поскольку турнир проходит в Краснодарском крае, открыли счёт. Однако через 8 минут Сергей Павленко вернул равенство на табло. Увы, но за 3 минуты до перерыва «академики» вновь вырвались вперёд. Мало того, спустя 12 минут после антракта в ворота мастер-сатурновцев был назначен пенальти, что позволило их оппонентам увеличить отрыв в счёте. Но егорьевцы бились до последнего. И за 6 минут до финального свистка Павленко оформил голевой дубль в матче. Однако на большее у подопечных Владислава Прудиуса не хватило ни времени, ни сил – 2:3.
Впрочем, расстраиваться нашим футболистам и их болельщикам преждевременно. Дело в том, что в составе «Краснодара» в матче принял участие игрок, не внесённый в протокол на игру, что является грубым нарушением регламента турнира. Так что дождёмся окончательного решения этого вопроса, которое будет принято позже.

Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.