Долгопрудный---УОР5В воскресенье, 20 октября, воспитанники УОР № 5 2004 и 2002 гг. р. на выезде провели поединки 21 тура Первенства Московской области среди юношей (Высшая группа) со сверстниками из школы ФСК «Долгопрудный».
Хозяевам поля 2004 г. р., на данный момент замыкающим тройку лидеров, набранные очки в отчётном противостоянии нужны были, как воздух. Да, с одной стороны, накануне отчётного противостояния семь очков опережения балашихинского «Метеора», на первый взгляд, выглядели весьма добротно. Но, с другой, «горожанам», помимо домашней встречи с мастер-сатурновцами, на финише предстоит перенесённый выезд в Егорьевск и заключительная игра в Орехово-Зуево. Однако и мастер-сатурновцы были достаточно мотивированы на поединок, поскольку их команда одержала победы во всех ранее сыгранных матчах, и потеря очков на финишной прямой в их планы, естественно, не входила.
Прекрасный шанс открыть счёт хозяева поля получили на исходе четверти часа встречи, когда в ворота их гостей был назначен весьма спорный пенальти. Но игрок «Долгопрудного» не сумел им воспользоваться, с 11-метровой отметки послав мяч мимо цели. А спустя пять минут Артём Быковский заставил голкипера «горожан» в первый раз выпутывать мяч из сетки.
Минимальное преимущество мастер-сатурновцев в счёте сохранилось вплоть до перерыва. А по прошествии двенадцати минут второго тайма Кирилл Боярских упрочил преимущество егорьевцев. Сразу же вслед за тем арбитр во второй раз указал на 11-метровую отметку в штрафной площади «УОР № 5». К слову, это его решение снова не выглядело бесспорным. И опять, как и в первом тайме, хозяева поля после исполнения пенальти остались ни с чем. На сей раз голкипер гостей Роман Мазаев, в блестящем стиле парировав мяч, не позволил соперникам отпраздновать взятие ворот.
Этот эпизод стал ключевым в матче, т. к. после неудачи долгопрудненцы, похоже, окончательно потеряли надежду спасти игру. Ну, а их оппоненты продолжили своё дело, и в оставшееся до финального свистка время Даниил Борисов и Кирилл Боярских дооформили победу «УОР № 5» с крупным счётом – 4:0.
В следующем же поединке подопечные Владислава Прудиуса сразились с аутсайдерами первенства, которые, в отличие от своих товарищей на два года младше, замыкали турнирную таблицу. Уже к экватору первого тайма после точных ударов Владимира Павленко гости сделали добротный задел в два мяча. На 23 минуте Кирилл Никитин довёл счёт до крупного, в оставшееся до перерыва время Максим Кайнов оформил голевой дубль – 5:0.
После антракта егорьевцы не ослабили хватки, и точные удары Юрия Землина, Вячеслава Вьюнкова и Егора Тимофеева подытожили разгром «Долгопрудного» – 8:0.