Клубная Лига стартовала!

Torpedo---M-S-TSKA---M-S2Ну, вот и свершилось то, о чём долгое время мечтали воспитанники УОР №5, получившие, наконец, возможность испытать свои силы в соперничестве со сверстниками из ведущих футбольных школ страны. Нет, конечно, особенно в былые времена, юные кудесники мяча из Егорьевска не единожды и не без успеха выясняли отношения, к примеру, со столичными «Спартаком», «Локомотивом» или «Динамо». Но всё это было слишком уж дозированно, по одному – паре раз за сезон. Зимнее же первенство Москвы в Клубной Лиге, старт которому был дан в минувшую субботу, собрало на футбольных полях столицы исключительно лучших из лучших. И среди них впервые в своей истории наш «Мастер-Сатурн». Да-да, именно «Мастер-Сатурн», поскольку организаторы заявили команды егорьевцев не под обезличенной аббревиатурой «УОР №5», а под названием, которое некогда вызывало трепет даже у самых именитых соперников.
Но это – дела давно минувших дней. Ныне же всё обстоит несколько иначе. И в дебюте поединка между мастер-сатурновцами и столичными торпедовцами 2001 г.р. сразу же бросилось в глаза, что стартовое волнение дебютантов Клубной Лиги заметно выше. Как следствие – 0:1 не в пользу егорьевцев уже к началу третьей минуты матча. После пропущенного гола гости пришли в себя, выровняли игру и сохраняли интригу до тех пор, пока на исходе поединка в их воротах не побывал второй мяч. 0:2 – поражение «Мастер-Сатурна»
Полностью провалили начало встречи с торпедовцами и мастер-сатурновцы 2002 г.р.. Только на сей раз мяч навестил их ворота ещё быстрее – к моменту, когда секундная стрелка, отсчитывающая время матча, только-только отправилась на второй круг. Мало того, за пять минут до перерыва хозяева поля получили стопроцентный шанс развить свой успех. Но блестяще отработал на последнем рубеже страж ворот «Мастер-Сатурна» Илья Тусеев, отразивший пенальти. Возможно, именно подвиг вратаря стал ключевым эпизодом в матче, т.к. сразу же вслед за тем егорьевцы воспряли духом и перед самым антрактом распечатали, таки, ворота москвичей. Андрей Базаров вернул на табло паритет, который, несмотря на активное противодействие тому торпедовцев, сохранился до конца матча. Боевая ничья 1:1.
Ну, а теперь с легендарного стадиона на Восточной улице переместимся в манеж ЦСКА, на изумрудный ковёр которого первыми вышли столичные армейцы и мастер-сатурновцы 2000 г.р.. Как показали события в матче, психологическая готовность к этому нелёгкому испытанию у мастер-сатурновцев оказалась на высоком уровне. Чего не скажешь о москвичах, которые, видимо, поначалу недооценили соперников. За что сразу же и были наказаны. Уже на 3 минуте позиционная атака егорьевцев увенчалась голом. Уязвлённые и куда более опытные хозяева, разумеется, были категорически не согласны с таким развитием событий и, приложив немалые усилия, в конце концов, отыгрались. Но не более того. Ничья 1:1, которую, без сомнений, можно занести в актив подопечных Романа Федотова.
Предельного накала борьбы мы ждали и в поединках с участием футболистов 1999 и 1998 гг.р.. И отчасти эти ожидания сбылись. Но только в первых таймах, по окончании которых армейцы отправлялись на перерыв, владея минимальным преимуществом в счёте. Однако после антрактов благодаря произведённым заменам хозяева поля сумели добавить, прежде всего, в атакующем плане. Чего не скажешь о мастер-сатурновцах, на скамейках запасных которых не нашлось футболистов, способных усилить игру. Как следствие – неутешительные для егорьевцев 0:3 по итогам каждой встречи.
На этом мы завершаем наш рассказ о событиях первого тура зимнего первенства Москвы в Клубной Лиге. И не беда, что мастер-сатурновцы в прошедшую субботу не очень то преуспели в плане пополнения своего очкового багажа. Ведь куда важнее тот опыт, который они обретают в поединках со столь авторитетными соперниками.

Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.