Порезвились на славу.

Несмотря на то, что XXII традиционный турнир памяти В. И. Гуляева стартовал ещё 10 января, команда старших воспитанников УОР №5, пропустившая первый тур из-за зимних школьных каникул, вступила в борьбу лишь в минувшее воскресенье, оказывая у себя на поле «знаки гостеприимства» игрокам ФК «Одинцово». И, судя по неспешному началу поединка, вряд ли кто мог предположить, что встреча эта получится весьма урожайной на голы. Ведь первый всплеск активности в матче состоялся лишь на его 13 минуте. Александр Котов исполнил с правого фланга острейшую диагональную передачу на линию вратарской площади, и Александр Шабанов едва не дотянулся до мяча, дабы отправить его в сетку. Гости же и вовсе впервые серьёзно обострили игру у ворот егорьевцев аж на 33 минуте. И сразу же, что называется, попали «в яблочко». Многоопытный Николай Арефьев не оставил Дмитрию Кудинову ни единого шанса – 0:1.
Для того, чтобы вернуть игре паритет, хозяевам понадобилось чуть более пяти минут, пока исполнивший от углового флажка навес Котов не записал в свой актив авторство голевой передачи Денису Зизенкову, со «второго этажа» пославшему снаряд в цель -1:1.
Однако на этом события первого тайма вовсе не были исчерпаны. Ведь спустя три минуты защитник егорьевской команды Николай Шестерин в попытке выбить мяч из-под ноги Никиты Игнатьева вынудил последнего «прилечь» на газон, а арбитра указать на точку пробития пенальти. 11-метровый удар в исполнении капитана одинцовцев Андрея Акименко был точен.
Мало того, на 45 минуте мяч вновь оказался в сетке хозяев. Никита Игнатьев, при полном попустительстве защитников УОР №5 выйдя один на один с вратарём, переиграл, таки, Кудинова, хотя тот сделал всё возможное для спасения своих ворот – 1:3.
Ну, а спустя четверть часа, минувшие с момента начала второго тайма, «председатель Совета Ветеранов» одинцовского футбольного клуба Николай Арефьев издевательски оформил дубль в матче.
Но и на этом обладатель футболки с четвёртым номером в составе гостей не успокоился и на 69 минуте занёс в свой актив хетт-трик. 1:5, и самое интересное ещё впереди. Ведь после этого настал черёд уже егорьевцам улучшать свои показатели результативности. 80 минута – Илья Заяц точной передачей выводит Алексея Уткина на оперативный простор и 21 номер хозяев поля, оставив не у дел голкипера, сокращает отставание своей команды в счёте до трёх мячей.
Через семь минут Илья Заяц вновь стал сопричастен к успеху егорьевцев, изящно выполнив объём работ по нейтрализации сразу трёх оппонентов на правом фланге и выложив мяч под удар Дмитрию Кондрашову, оказавшемуся в нужное время в нужном месте – 3:5. А когда шло уже компенсированное время матча, Станислав Иванов вынудил соперника лишь ценой нарушения правил в пределах штрафной площади прервать свой полёт к воротам. Увы, но хотя 11-метровый удар в исполнении Котова и был точен, от поражения егорьевцев он не спас – 4:5.