Чемпионат Московской области.

В субботу, 20 апреля, стартовал Чемпионат Московской области среди мужских команд – лига «А». В матче 1 тура мастер-сатурновская «молодёжка» на выезде сразилась с ФК «Металлист».
На то, что визит в Королёв для подопечных Вячеслава Луговкина, скорее всего, станет нелёгким испытанием, указывали, как минимум, два обстоятельства. Во-первых, незадолго до конца прошлогоднего регионального Первенства среди команд III дивизиона здесь, в наукограде, егорьевцы, за 15 минут до конца встречи выигрывая у королёвцев с разницей в два мяча, в итоге потерпели болезненное поражение – 3:4. И, во-вторых, в отчётном противостоянии оппонировали нашим парням действующие обладатели Кубка ФФМО, совсем недавно ставшие победителями турнира памяти Ефремова.
Однако, вопреки этому предположению, мастер-сатурновцы провели встречу на порядок сильнее своих оппонентов. На исходе десятой минуты встречи Тимофей Барабошкин ювелирным по точности ударом встряхнул сетку за спиной голкипера «Металлиста» – 1:0. В последующие шесть минут гости вполне могли довести счёт до разгромного. Едва хозяева возобновили игру из центрального круга после пропущенного гола, как их оппоненты, завладев мячом, отправили на рандеву с вратарём соперников Ивана Безрукова, который, увы, не сумел того переиграть. Минуту спустя с убойной позиции стрелял по цели Данил Казанцев и совсем немного не угадал с прицелом. А ещё через пару минут только чудо в лице стража последнего рубежа обороны «Металлиста» помешало егорьевцам упрочить своё преимущество.
Вратарские чудеса на этом не закончились. Только теперь уже Илья Зайцев трижды становился спасителем своей команды. Причём, последние два спасения были из категории невероятных. Ну, а в качестве десерта к окончанию первого тайма голкипер команды из Королёва ещё раз заставил мастер-сатурновцев сокрушаться по поводу загубленного стопроцентного голевого момента.
Вторая половина встречи уже не изобиловала столь явными упущенными футболистами обеих команд шансами отличиться в атаке. Однако зрители увидели ещё два гола. И оба за авторством егорьевца Ивана Безрукова, двумя нокдаунами на 70 и 79 минутах отправившего хозяев поля в глубокий нокаут. 3:0 – убедительная победа «УОР № 5».