«Золото» Спартакиады России отправляется в Егорьевск!

В воскресенье, 5 августа, в Пензе был сыгран финальный поединок футбольного турнира IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года, в котором воспитанники УОР № 5, представляющие на турнире Московскую область, сразились со сборной Москвы. Первый тайм упорнейшего противостояния не выявил фаворита – 0:0. А спустя 16 минут после антракта Александр Оленёв убежал один на один с голкипером москвичей и открыл счёт в матче. Минимальное преимущество подмосковных футболистов сохранялось вплоть до истечения основного времени встречи, после чего наступила, поистине, «валидольная» развязка. На первой компенсированной минуте арбитр едва не стал спасителем москвичей, указав на точку пробития пенальти в штрафной площади команды Московской области. Но голкипер дружины из Подмосковья Валерий Костерев не позволил столичным футболистам перенести решение вопроса об обладателе турнирного «золота» на серию пробития послематчевых пенальти, отразив 11-метровый удар. Ну, а вслед за этим мастер-сатурновцам удалась стремительная контратака, в завершение которой Николай Титков поставил точку в этом потрясающем футбольном спектакле с лихо закрученным сюжетом.
2:0 – победа сборной Московской области, по праву ставшей сильнейшей на Всероссийской Спартакиаде! Помимо золотого жетона, на церемонии награждения Егор Прошкин получил специальный приз лучшего игрока турнира.
Мы поздравляем наших ребят с этим потрясающим успехом! Спасибо за игру, парни!