Спартакиада молодёжи России.

Московская область - Самарская областьВ субботу, 4 августа, в Пензе были сыграны полуфинальные поединки финального турнира IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года, в одном из которых воспитанники УОР № 5, представляющие на турнире сборную Московской области, сразились с командой Самарской области.
По окончании первого тайма встречи, прошедшего с заметным преимуществом подмосковных футболистов, егорьевцы ушли на отдых, отправив до перерыва в ворота оппонентов два безответных мяча. Голы забили Дмитрий Малыхин и Николай Титков. Куда большие неприятности ждали самарцев во второй половине матча. Для начала Егор Прошкин ударом с 11-метровой отметки довёл счёт до крупного, затем Александр Оленёв три раза подряд огорчил голкипера соперников, и, наконец, «добил» оппонентов двумя точными выстрелами Дмитрий Пещеров. Примечательно, что авторы хет-трика и голевого дубля оформили их во втором тайме, выйдя на замену. В совокупности же 8:0 –команда Московской области уверенной поступью вышла в финал Спартакиады и в воскресенье, 5 августа, сразится за турнирное «золото» со сборной Москвы.