Зимнее Первенство Москвы.

УОР5---РубинВ субботу, 18 января, был дан старт открытому зимнему Первенству Москвы в «Клубной лиге». На поле УТЦ «Кратово» воспитанники УОР № 5 2008-2006 гг. р. сразились со сверстниками из Академии казанского «Рубина» в матчах 1 тура группового этапа.
В дебюте встречи юным егорьевцам 2008 г. р. явно мешало стартовое волнение, из-за чего созидательная игра у них поначалу не клеилась. Да и визуально футболисты из столицы Татарстана в большинстве своём выглядели физически крепче наших мальчишек. Тем не менее, не позволив соперникам завершить стартовый натиск забитым голом, к середине первого тайма мастер-сатурновцы выровняли игру, и на перерыв команды отправились, создав равное количество неиспользованных голевых моментов – 0:0. Однако после антракта гости смотрелись лучше и добились своего, отправив в ворота подмосковной команды три безответных мяча. 0:3 – поражение «УОР № 5».
Ну, а затем настало время вступить в борьбу командам, результаты встреч между которыми входят в зачёт зимнего первенства. И подопечные Андрея Тишанинова откровенно порадовали. На 6 минуте егорьевцы были очень близки к успеху, но защитник «Рубина» выбил мяч буквально с ленточки уже беззащитных ворот. Однако на экваторе 1 тайма никто из казанцев не смог помешать Ярославу Павлову добить снаряд в створ после того, как голкипер «Рубина» выпустил его из рук.
Такое развитие событий явно не входило в планы гостей, которые пару раз имели отличные шансы вернуть равенство в счёте. Но в этих эпизодах блестяще отработал на последнем рубеже вратарь мастер-сатурновцев. А буквально за секунды до перерыва Роман Прищепов по высокой траектории «парашютом» отправил мяч в дальний верхний угол ворот соперников – 2:0.
В дебюте второй половины встречи Артём Змеев ещё более упрочил преимущество своей команды. И лишь после того, как тренерский штаб мастер-сатурновцев заменил большинство игроков основного состава, в середине тайма казанцам удалось забить «гол престижа». 3:1 – убедительная победа «УОР № 5».
И завершил программу игрового дня поединок футболистов 2006 г. рождения. Незадолго до этого прежний наставник команды из Егорьевска Иван Бережной, возглавивший мастер-сатурновскую «молодёжку», передал бразды правления Юрию Чапленкову, для которого дебют на новом месте, к сожалению, не заладился. Нельзя утверждать, что «первый блин вышел комом», но стартовую половину первого тайма егорьевцы откровенно провалили. Лишь после того, как в воротах «УОР № 5» побывало два мяча, Данил Малышев отквитал один мяч. Однако ещё до перерыва гости вернули себе комфортное преимущество в два мяча. И хотя после антракта Малышев оформил голевой дубль в матче, казанцы на морально волевых смогли дотянуть до победы – 3:2.