Зимнее Первенство Москвы.

В субботу, 9 февраля, воспитанники УОР № 5 2005-2002 гг. р. на выезде провели очередные матчи группового этапа открытого зимнего Первенства Москвы в «Клубной лиге» со сверстниками из СШОР «Химки».
Подмосковное дерби, как можно назвать отчётное четырёхматчевое противоборство, получилось на славу. И, забегая вперёд, следует отметить, что вплоть до финальных свистков во всех поединках невозможно было предугадать их результаты.
Счёт в противостоянии футболистов старшей возрастной группы был открыт на 17 минуте. Роман Полковников с правого фланга по диагонали ворвался в штрафную площадь «горожан» и отправил мяч в «домик» их голкиперу – 1:0. До перерыва счёт на табло стадиона «Новые Химки» не изменился, а спустя 19 минут после антракта игрок команды хозяев поля сорвал мячом «паутину» с верхнего угла мастер-сатурновских ворот. Но радость химчан была недолгой. Ведь спустя уже полторы минуты Данила Сухомлинов вновь вывел егорьевцев вперёд и, как выяснилось позже, принёс им трудовую победу – 2:1.
В следующем матче с участием футболистов 2003 г. р. хозяева поля избрали тактику игры от обороны и, в итоге, не прогадали. Да, егорьевцы имели значительно более высокий процент владения мячом, но что толку? Сделав ставку на сохранение «сухости» своих ворот, химчане справились с этой задачей. Ничья 0:0.
В отличие от старших товарищей, у которых голевых моментов почти не было, подопечные Олега Мазура 2004 г. р. уже в дебюте встречи могли вскрыть последний рубеж обороны соперников. Но опаснейший прострел в исполнении Семёна Локтионова на 2 минуте никто из его партнёров по команде не успел замкнуть. Спустя 8 минут мяч после плотного выстрела Никиты Салтыкова просвистел рядом со штангой. Ещё через 5 минут мог отличиться Захар Ковтунов, удар которого, к сожалению, пришёлся прямиком во вратаря. А на 24 минуте уже Семён Семёнов «зарядил» рядом с «девяткой».
В общем, 1 тайм в исполнении егорьевцев получился довольно содержательным и вселил в присутствующих уверенность в то, что голы в этом матче они обязательно увидят. Так и вышло. Вот только, вопреки ожиданиям мастер-сатурновской «торсиды», спустя 13 минут после перерыва мяч влетел в ворота «УОР № 5». Для того, чтобы сравнять цифры на табло, гостям понадобилось шесть минут – Семён Семёнов поразил цель. Но большего гостям из Егорьевска добиться не удалось – 1:1.
И, наконец, завершил программу игрового дня поединок футболистов 2005 г. рождения. Первый тайм встречи не принёс успеха ни одной из сторон – 0:0. А спустя уже 46 секунд после перерыва судья указал на центр поля, зафиксировав довольно спорное взятие ворот егорьевцев. За 12 минут до конца встречи у гостей появился отличный шанс сравнять счёт. Но голкипер «Химок» сумел парировать удар Сулеймана Римиханова с 11-метровой отметки. 0:1 – досадное поражение «УОР № 5».

Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.