Зимнее первенство Москвы.

В субботу, 2 февраля, воспитанники УОР № 5 2006-2002 гг. р. на выезде выяснили отношения со сверстниками из Академии «Динамо» им. Л. И. Яшина в рамках открытого зимнего Первенства Москвы в «Клубной лиге».
Возьму на себя смелость утверждать, что в поединке футболистов старшей возрастной группы егорьевцы смотрелись лучше динамовцев. Однако «зевок», допущенный игроками обороны подмосковной команды на 11 минуте встречи, обернулся голом.
Спустя 13 минут после перерыва Максим Гребенев, которому в день матча исполнилось 17 лет, едва было не отпраздновал свой день рождения забитым в ворота «Динамо» мячом. Но, по мнению бокового арбитра, сделал он это из положения «вне игры». В итоге, несмотря на все усилия, подопечным Владислава Прудиуса не удалось уйти от поражения – 0:1.
За фиаско старших товарищей поквитались с москвичами мастер-сатурновцы на год младше. На исходе 13 минуты Кирилл Никитин «размочил баранки» на табло – 1:0. Но сохранить до перерыва минимальное преимущество в счёте футболистам из Егорьевска не удалось. За минуту до антракта динамовцы вернули паритет. Однако в дебюте второго тайма команда из столичного региона вновь вырвалась вперёд. Спустя 4 минуты после отдыха егорьевцы провели быструю атаку, в завершение которой капитан «УОР № 5» Александр Шубин передачей вразрез защитникам нашёл ворвавшегося в штрафную площадь Тимура Галимзянова, и 10-й номер хладнокровно использовал свой шанс – 2:1.
Тем не менее, у игроков «Динамо» оставалось ещё достаточно времени для того, чтобы изменить ход неудачно складывающегося для них поединка. Но надёжная игра голкипера, удача в виде двух попаданий мяча в каркас мастер-сатурновских ворот на 13 и 17 минутах, и предельная самоотдача всех игроков «УОР № 5», не гнушавшихся проводить опасные контрвыпады на оборонительные порядки соперников, в совокупности привели к победному результату – 2:1.
Как и в двух предыдущих поединках, упорный характер был присущ и противостоянию футболистов 2004 г. рождения. В дебюте встречи из убойных позиций пробили по воротам «Динамо» Захар Ковтунов и Семён Семёнов – голкипер на месте. А на 11 минуте подопечные Олега Мазура оказались в положении догоняющих. Окрылённые успехом, динамовцы добавили в атаке и спустя три минуты едва не увеличили отрыв в счёте. Однако в концовке тайма егорьевцам удалось перехватить инициативу, которой они владели вплоть до конца встречи. К сожалению, это им не помогло занести в свой актив хотя бы одно очко. Мало того, за полторы минуты до финального свистка москвичи едва не закрепили своё преимущество, но мяч угодил в перекладину. Что не помешало футболистам из «Белокаменной» одержать победу – 1:0.
Но уже по итогам следующего противоборства с участием футболистов 2005 г. р. мастер-сатурновцам удалось сравняться с динамовцами в количестве набранных очков за отчётный игровой день. Судьбу встречи решил пенальти, реализованный Матвеем Кривенко на 8 минуте. За секунды до перерыва «бело-голубые» получили стопроцентный шанс сравнять счёт, но сначала непробиваемой стеной на пути нападающего «Динамо» встал голкипер «УОР № 5» Всеволод Першин, а сразу вслед за тем игрок московской команды с линии вратарской площади пробил выше ворот. В итоге 1:0 – три очка отправляются в копилку егорьевцев.
К сожалению, в заключительном поединке дня столичные футболисты 2006 г. р. добились очкового перевеса по итогам очного противостояния с мастер-сатурновцами в клубном зачёте. И, следует признать, сделали они это весьма уверенно, «отгрузив» в ворота «УОР № 5» пять безответных мячей. Уже в следующие выходные в противостоянии с «Химками» у подопечных Ивана Бережного появится шанс реабилитироваться за это поражение. Пока же – неутешительные 0:5.

Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.