Турнир памяти Гуляева.

В субботу, 2 февраля, в Егорьевске состоялся поединок 4 тура группового этапа XXVI зимнего турнира памяти В. И. Гуляева, в котором команда старших воспитанников УОР № 5 сразилась с ФК «Сатурн-2» Раменское.
Первый тайм встречи, за исключением его концовки, по всем показателям можно занести в актив егорьевцев. Мастер-сатурновцы со стартового свистка завладели инициативой, и гол, забитый Иваном Безруковым на 14 минуте, выглядел вполне закономерно.
Спустя 11 минут Безруков едва не оформил дубль, но мяч после его удара с острого угла принял на себя каркас ворот. Впрочем, это не спасло раменчан от второго гола, поскольку отскочивший от штанги снаряд беспрепятственно отправил в цель Максим Костяев.
На 38 минуте Костяев вновь принимал поздравления от партнёров по команде. В немалой степени этому способствовал игрок «Сатурна», немного изменивший траекторию полёта мяча, чего оказалось вполне достаточно, чтобы тот, миновав среагировавшего на удар голкипера, оказался в сетке.
Однако подопечным Вячеслава Луговкина не удалось до перерыва сохранить в «сухости» свои ворота. За секунды до антракта егорьевцы на ровном месте сами себе «привезли» гол, что немного приподняло настроение их оппонентом.
Впрочем, замаячившие, было, надежды «инопланетян» на спасение стали призрачными уже в дебюте второй половины встречи после того, как Александр Оленёв на 55 и 57 минутах отправил по конечному адресу ещё два мяча. 5:1 – убедительная победа УОР № 5.