Зимнее первенство Москвы.

В субботу, 25 февраля, в Химках мастер-сатурновцы 2004-2000 гг. р. поединками со сверстниками из СДЮСШОР “Химки” вступили в борьбу на втором этапе открытого зимнего первенства Москвы в Клубной лиге за места с 7-го по 12-е. Напомним, по итогам групповой стадии егорьевцам совсем немного не хватило для того, чтобы попасть в шестёрку соискателей наград в клубном зачёте. Но и то, что перед началом отчётных противостояний они рассматривались в качестве главных фаворитов в борьбе за 7 позицию, что за всю трёхлетнюю историю участия УОР №5 в Клубной лиге стало бы лучшим результатом, – безусловный повод для оптимизма.
Однако победные очки так просто не даются. Доказательством этому стал стартовый поединок игрового дня с участием футболистов 2000 г. рождения. На 16 минуте хозяевам удалась быстрая контратака, результатом которой стал первый гол, забитый 16-17-летними химчанами в нынешнем первенстве. Но в роли догоняющих подопечные Олега Мазура были недолго – спустя четыре минуты Артём Попов вернул равенство на табло. После этого гости создали у ворот оппонентов немало моментов для того, чтобы не только выйти вперёд, но и закрепить своё преимущество. Но мяч категорически отказывался навещать ворота хозяев поля. Лишь за шесть минут до финального свистка егорьевцам удалось во второй раз огорчить соперников. Николай Титков кручёной подачей мяча с угловой отметки отправил его прямиком в цель. 2:1 – волевая победа мастер-сатурновцев.
Дебют следующего матча между командами 2001 г. р. полностью остался за гостями. Уже на второй минуте Данила Рыбаков открыл счёт, а спустя ещё четыре минуты Степан Оганесян развил успех егорьевцев. И, наконец, за три минуты до перерыва Евгений Усачёв в третий раз вынудил оборону химчан к капитуляции. Во втором тайме подопечные Олега Елышева не раз были очень близки к цели, но хозяевам удалось больше не пропустить. Впрочем, несколько раз и игроки “Химок” “посыпали головы пеплом” после того, как натыкались на “железо-бетонную непробиваемость” голкипера егорьевцев Ильи Зайцева. В итоге 3:0 – убедительная победа “Мастер-Сатурна”.
Здорово проявили себя и воспитанники УОР №5 2002 г. рождения. Основные события первого тайма пришлись на его заключительную десятиминутку. За 9 минут до перерыва Никита Кондратьев ударом “со второго этажа” открыл счёт. Не прошло и трёх минут, как уже Данила Стрельчук принимал поздравления партнёров по команде по случаю забитого гола. Однако хозяева не собирались сдаваться и за три минуты до перерыва сократили своё отставание. Но все их надежды уйти от поражения рухнули после антракта. На экваторе 2 тайма Никита Супагин отправил в ворота химчан третий мяч, а за десять минут до финального свистка Владимир Фетисов добил оппонентов – 4:1.
Не подвели и мастер-сатурновцы 2003 г. рождения. На 9 минуте Дмитрий Малыгин после передачи Руслана Мальцева открыл счёт. Этот гол стал единственным в первом тайме, хотя егорьевцы вполне могли решить все вопросы о победителе ещё до перерыва. Ну, а главным героем второй половины встречи стал Руслан Мальцев, отметивший накануне своё 14-летие. Для начала он отправил мяч в цель из положения “вне игры”, что не осталось без внимания арбитра, отменившего гол. Ну а затем, пристрелявшись, точными ударами на 39 и 46 минутах Мальцев оформил голевой дубль, подытожив крупное поражение химчан – 3:0.
И наконец, заключительную порцию положительных эмоций болельщики “Мастер-Сатурна” получили после окончания поединка футболистов 2004 г. рождения. Хотя первый тайм, в котором у подопечных Юрия Чапленкова мало что получалось в плане созидания атакующих действий, вряд ли можно было занести им в актив. После перерыва юные егорьевцы заметно прибавили в движении, включив активный прессинг соперников на их половине поля. И это привело к должному результату. Сначала Даниил Борисов отправил первый мяч в ворота хозяев. Затем с Семёном Семёновым оппоненты крайне нелюбезно обошлись в своей штрафной площади, и сам пострадавший отправил второй мяч в ворота “Химок” ударом с 11-метровой отметки. Итоговое превосходство мастер-сатурновцев могло быть и большим, если бы Максим Георгиев реализовал самим же им заработанный пенальти. Что, разумеется, не уменьшило степень важности победы юных егорьевцев, одержанной ими со счётом 2:0. Ведь третий тур подряд команды воспитанников УОР №5 проходят с максимально возможным количеством набранных очков.

Видео матча команды 2000 г.р.   Видео голов матча команды 2000 г.р.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.