Юношеская лига России.

В среду, 6 ноября, егорьевский «Мастер-Сатурн» провёл последний в 2019 году поединок Юношеской футбольной Лиги России (U-17). В матче 13 тура наши парни в Казани сразились с воспитанниками Академии ФК «Рубин». Напомним, в поединке первого круга футболисты из столицы Татарстана в Егорьевске потерпели поражение 0:2. И с первых минут отчётного противостояния хозяева, в составе которых играли сразу трое футболистов, в разное время проходивших обучение в «Мастер-Сатурне» (Данила Стрельчук, Никита Супагин, Александр Шубин), своей активностью обозначили большое желание взять у соперников реванш за ту неудачу. Уже на 2 минуте мяч после удара игрока «Рубина» в сантиметрах разминулся со створом ворот, защищаемых Ильёй Тусеевым. Спустя четверть часа Стрельчук убежал один на один с голкипером егорьевцев, но Тусеев был надёжен. После этого гостям удалось, наконец, охладить атакующий пыл своих оппонентов. И хотя вратарь казанцев до перерыва остался без работы, то же самое можно сказать и о блюстителе последнего рубежа обороны команды из Подмосковья.
Вторую половину встречи мастер-сатурновцы начали заметно активнее. Сначала дело ограничилось несколькими угловыми, поданными гостями на половине поля «Рубина», а затем начали возникать угрозы, непосредственно, «сухости» ворот казанцев. На 56 минуте Максим Кайнов ударом «со второго этажа» замыкал навесную передачу Сухомлинова с угла поля – чуть неточно. На 68 минуте Кирилл Никитин в борьбе с опекуном сумел нанести удар по цели – хозяев выручил голкипер. Через 7 минут ещё один рейд Никитина к воротам «Рубина» едва не закончился их взятием – и снова вратарь был на высоте.
Однако в оставшуюся до конца основного времени встречи десятиминутку к успеху были ближе футболисты из Казани. На 81 минуте Тусеев, парировав удар, не сумел зафиксировать мяч – голкипера выручили защитники. Спустя две минуты снаряд чудом разминулся со створом ворот после выстрела игрока «Рубина» с убойной позиции. На 85 минуте Супагин исполнил мягкий и точный навес на линию вратарской площади, но его партнёр по команде не сумел этой передаче придать голевой статус, не попав головой по мячу.
Не забиваешь ты – забивают тебе. Уже на второй добавленной минуте казанцы в своей штрафной площади нарушили правила в борьбе с Владимиром Павленко, и Максим Кайнов хладнокровно реализовал пенальти, принеся своей команде столь важную победу. 1:0, на зимний перерыв мастер-сатурновцы уходят с отличным настроением!