Товарищеский матч.

В среду, 6 ноября, в Егорьевске состоялся товарищеский поединок, в котором мастер-сатурновцы 2007 г. р. сразились со сборной командой прибалтийских государств, составленной из воспитанников литовского, латвийского и эстонского футбола на год старше.
То, что в гости к егорьевцам приехали «крепкие орешки», стало понятно ещё накануне. Днём ранее футболисты с Балтийского побережья в столице сразились с 12-летними воспитанниками Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова и одержали победу со счётом 2:1.
Свою решимость взять верх парни из Прибалтики продемонстрировали и на сей раз. Уже к исходу стартовой пятиминутки гости дважды могли открыть счёт в матче. Но в первом случае мастер-сатурновцев выручил голкипер, а затем на помощь хозяевам поля пришла перекладина. До перерыва Роман Тарасов ещё, как минимум, дважды спасал свою команду. Егорьевцы же до перерыва лишь однажды имели шанс забить гол – на 12 минуте гостей выручил голкипер.
После антракта мастер-сатурновцы добавили в движении, выровняли игру и имели несколько перспективных подходов к воротам соперников. Однако до серьёзных угроз последнему рубежу обороны балтийцев дело не доходило. В свою очередь, гости продолжали гнуть свою линию, и на экваторе второго тайма мяч побывал, было, в воротах «УОР № 5». Но, по мнению арбитра, оказался он там не без помощи нарушения правил со стороны оппонентов мастер-сатурновцев.
Развязка в матче наступила уже на второй добавленной к основному времени встречи минуте, когда гостям удалось, таки, склонить чашу весов в свою пользу. 0:1 – поражение егорьевцев.

Видео матча команды 2007 г.р.   Видео голов матча команды 2007 г.р.