Юношеская лига России.

В среду, 2 октября, были сыграны матчи 8 тура Юношеской футбольной лиги России (U-17), в одном из которых мастер-сатурновцы на выезде сразились с московским «Спартаком».
Конечно, сколько угодно можно говорить о том, что, в сравнении с началом лета, когда егорьевская команда наигрывала состав для участия в ЮФЛ, к отчётному противостоянию её покинули семь игроков основы. Да тут ещё Тимур Галимзянов получил тяжёлую травму и, судя по всему, выбыл до конца сезона. Но играли же достойно мастер-сатурновцы и с такими колоссальными потерями. Играли «через не могу», «на зубах» вырывая каждое добытое очко. Увы, но на одних лишь «морально-волевых» далеко не уедешь. Неизбежно наступает, прежде всего, психологическая усталость, что и отразил поединок с «красно-белыми». Красноречивее всяких слов об этом говорит счёт на табло стадиона Академии футбола имени Ф. Ф. Черенкова на 64 минуте встречи – 6:0 в пользу «Спартака». И хотя на 72 минуте лучший бомбардир мастер-сатурновцев Данила Сухомлинов ударом с 11-метровой отметки отыграл один мяч, этот гол стал «ложкой мёда в бочке дёгтя» – 1:6.