Вести из Уфы.

В пятницу, 7 июля, в Уфе состоялись полуфинальные матчи финального турнира первенства России среди команд спортивных школ (игроки 2000 г. р.), в одном из которых воспитанники УОР №5 сразились со сверстниками из Академии ФК “Краснодар”. Первый результативный ход в поединке остался за подмосковными футболистами – на экваторе стартовой половины встречи Дмитрий Пещеров придал голевой статус передаче Сергея Павленко. А в середине второго тайма Павленко имел прекрасный шанс развить успех своей команды. Но, выйдя один на один с вратарём и уже оставив не у дел своего визави, Сергей послал мяч мимо цели в полуметре от штанги. Не забиваешь ты – забивают тебе. За четверть часа до конца встречи футболисты из столицы Кубани сравняли счёт. В оставшееся время игроки обеих команд не спешили форсировать события, и вопрос о финалисте был решён уже по итогам лотереи пробития пенальти, где удачливее были краснодарцы. 2:4, егорьевцы уступили и в воскресение, 9 июля, попробуют вырвать турнирную “бронзу” у своих обидчиков по матчу 4 тура группового этапа – воспитанников питерского “Зенита”. Непростая задача, учитывая то, что в сражении не примут участие Сергей Павленко и Никита Гордеев, заработавшие красные карточки по итогам послематчевого выяснения отношений с краснодарцами.