Вести из столицы.

Рубин---УОРВ среду, 28 июня, воспитанники УОР №5 2001 г. р. провели поединок со сверстниками из Академии ФК “Рубин” (г. Казань) за право продолжить борьбу за 9 итоговое место финального турнира первенства России среди команд спортивных школ.
Первый тайм встречи прошёл в равной борьбе. Спустя четверть часа после стартового свистка Данила Варичев едва не послал мяч в ворота, но надёжно на последнем рубеже отработал голкипер “Рубина”. А вот казанцы не упустили своего шанса открыть счёт. На экваторе 1 тайма грубая позиционная ошибка защитников “УОР №5” позволила игроку команды из столицы Татарстана результативно замкнуть фланговую передачу. 1:0 – на перерыв волжане ушли в качестве фаворитов матча.
Вторую половину встречи мастер-сатурновцы начали несколькими весьма перспективными атаками на ворота соперников. Правда, спустя 15 минут голкипер егорьевцев Илья Зайцев, допустив ляп в игре за пределами штрафной площади, едва не помог оппонентам развить преимущество, но сам же и исправил ситуацию. А уже через минуту подмосковные футболисты отыгрались. Максим Костяев, на мгновение опередив вратаря казанцев, сравнял счёт.
Окрылённые успехом, мастер-сатурновцы пошли вперёд дожимать соперников. Очень неплохой момент для этого имел Степан Оганесян, который, завершая свой сольный проход к воротам обводящим ударом, немного промахнулся по цели. Наконец, на 24 минуте второго тайма егорьевцы добились своего – Тимофей Барабошкин уверенно реализовал пенальти – 2:1.
Поведя в счёте, подмосковные футболисты продолжали контролировать ход игры, уверенно приближая миг победы до тех пор, пока за 5 минут до истечения основного времени матча нежданно-негаданно не остались в меньшинстве. В момент своей замены Степан Оганесян на ровном месте получил вторую жёлтую карточку за затяжку времени и был удалён с поля. И игроки “Рубина” воспользовались численным преимуществом, вырвав ничью за две минуты до финального свистка.
Таким образом, кандидатуры победителей встречи определились в серии пробития пенальти, где егорьевцы, до последнего ведя в счёте, в итоге уступили 4:5.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.