Вести из Сочи.

Зенит---М-С24 апреля в Сочи были сыграны полуфинальные матчи финального турнира первенства России среди спортивных школ (игроки 1998 г.р.), в одном из которых мастер-сатурновцы сразились с безоговорочными победителями группового этапа в группе “А” – воспитанниками СДЮСШОР “Зенит” (г. Санкт-Петербург).
За событиями этого сверхдраматичного, достойного финала поединка многие могли наблюдать во время онлайн-трансляции, организованной РФС. Ну, а для тех, кто не смог этого сделать, отметим, что в 1 тайме игра в атаке у егорьевцев не клеилась. А вот питерцам до перерыва однажды удалось взломать последний рубеж обороны оппонентов: на 23 минуте Руслан Казаков ударом из разряда неберущихся сорвал “паутину” с верхнего угла мастер-сатурновских ворот.
Но наши парни не пали духом. И спустя 8 минут после антракта Павел Рябоконь вернул на табло равенство в счёте. К слову, это был лишь второй гол, пропущенный футболистами с берегов Невы на данном турнире. Мало того, в оставшееся время игроки подмосковной команды были намного ближе соперников к тому, чтобы вырвать победу. Один только Ярослав Харланов упустил два по-настоящему голевых момента. И один из них – на последних секундах встречи.
Но, как бы то ни было – ничья 1:1, и кандидатура обладателя заветной путёвки в “золотой” матч определилась в лотерее пробития послематчевых пенальти. До последнего момента игроки обеих команд стреляли без промаха. И только заключительный удар Александра Осипова пришёлся в штангу. 4:5, не по игре, но по счёту мастер-сатурновцы уступили. И завтра им предстоит битва за турнирную бронзу.