Вести из Костромы.

5 мая в Костроме состоялись заключительные матчи группового этапа финального турнира первенства России среди сборных юношеских команд Межрегиональных объединений РФ и федераций футбола РФС (игроки 2001 г. р.). Футболистам из Московской области, после двух стартовых побед потерпевшим в третьем туре досадное поражение от команды Урала и Западной Сибири, для выхода в полуфинал во что бы то ни стало необходимо было брать верх над сверстниками из сборной Сибири. И наши парни уверенно справились с этой задачей. Преимущество подмосковной дружине по итогам первого тайма обеспечил точный удар мастер-сатурновца Максима Костяева. После перерыва ещё один воспитанник УОР №5 Степан Оганесян развил успех своей команды, а затем Костяев, оформив голевой дубль, снял все вопросы о кандидатуре обладательницы путёвки в четвёрку сильнейших. Подытожил разгром сибиряков мытищинец Иван Зинковский. 4:0, сборная Московской области вышла в полуфинал и послезавтра, 7 мая, сразится с командой Москвы за право выступить в главном матче всероссийского первенства.