Уступили не проиграв.

Серпухов---УОР8 апреля в Серпухове состоялся поединок ½ финала розыгрыша Кубка ФФМО памяти В. А. Ефремова, в котором старшие воспитанники УОР №5 «Мастер-Сатурн» сразились за путёвку в «золотой» матч с хозяевами поля – игроками ФК «Керамзит». Даже не искушённый в перипетиях кубковой борьбы сторонний наблюдатель, случайно забредший на стадион «Труд» в минувшую среду вечером, мог сделать вывод о том, что для обеих сторон цена победы в этой встрече очень высока. Настолько упорный и бескомпромиссный характер носила игра на протяжении всех девяноста минут противостояния.
На исходе первого тайма серпуховчане, благодаря «пушечному выстрелу» обладателя красной футболки с пятидесятым номером из стандартного положения, повели в счёте. Но гости не сложили оружия. И спустя четверть часа после окончания перерыва Александр Эктов, откликнувшись на передачу Ярослава Ивакина, сравнял счёт. До конца основного времени матча ни одной из сторон не удалось более преуспеть в атаке, хотя ближе к этому были егорьевцы, доигрывавшие остаток встречи в большинстве по причине удаления с поля игрока «Керамзита» за десять минут до финального свистка. В итоге кандидатуру обладателя путёвки в финал определил исход затяжной и драматичной лотереи пробития послематчевых пенальти, в которой удачливее были хозяева. 6:7 – игроки УОР №5 сошли с турнирной дистанции, ни разу не уступив соперникам по игре.