Турнир памяти Ленара Гильмуллина.

В воскресенье, 21 апреля, в Казани финишировал Х Международный турнир памяти игрока ФК «Рубин» Ленара Гильмуллина (игроки 2006 г. р.). С точки зрения турнирной борьбы для воспитанников УОР № 5, досрочно ставших победителями состязаний, их заключительный матч с ЦСКА не имел значения. Однако в памяти подопечных Ивана Бережного были ещё свежи воспоминания о болезненном разгроме, учинённом им столичными «армейцами» 6 апреля в товарищеском матче со счётом 6:0. Так что дополнительно мотивировать наших парней на отчётный поединок не приходилось.
И первый тайм встречи остался за подмосковными футболистами. Правда, начался он с гола за авторством игрока ЦСКА, который воспользовался ошибкой Никиты Лопанова, неудачно обработавшего мяч в своей штрафной площади. Однако затем Андрей Солодухин вернул равенство на табло, а за 11 минут до антракта Данил Малышев вывел егорьевцев вперёд.
В дебюте второй половины встречи мастер-сатурновцы едва не упрочили своё преимущество в счёте. Но оказавшемуся в «забивной» позиции Владиславу Кроитору не удалось послать мяч в ворота.
«Армейцы» же свои шансы не упустили, сначала дважды после голевых реализаций розыгрышей мяча с угла поля вернув себе лидерство в матче, а затем отправив четвёртый мяч в ворота егорьевцев. 2:4, поражение «УОР № 5», что, тем не менее, не умаляет заслуг игроков команды из Егорьевска, завоевавших Кубок Победителей юбилейного турнира памяти Ленара Гильмуллина.