Турнир памяти Гуляева.

В субботу, 2 марта, в Егорьевске состоялся финальный матч XXVI зимнего турнира памяти В. И. Гуляева с участием «молодёжки» УОР № 5 и ФК «Пересвет» (г. Домодедово).
С недавнего времени обе команды являются, пожалуй, самыми принципиальными соперниками друг для друга. Напомним, что в заключительном туре минувшего зонального Первенства России среди команд III дивизиона 2018 года в поединке между нами определились обладатели бронзовых медалей. И тогда победу с минимальным счётом одержали егорьевцы. Однако совсем недавно, на групповом этапе I зимнего Кубка Президента МФФ домодедовцы с таким же результатом (1:0) переиграли «УОР № 5», лишив соперников надежд на продолжение борьбы за награды. Так что отчётное противостояние обещало быть весьма интересным. И эти ожидания полностью оправдались.
Дебют встречи по всем статьям остался за подопечными Вячеслава Луговкина. Уже на исходе стартовой минуты встречи мастер-сатурновцы обязаны были открывать счёт. Сергей Павленко нашёл передачей летящего на рандеву с голкипером Александра Оленёва. И хотя капитан егорьевцев не сумел пробить вратаря, отскочивший от последнего мяч попал к Ивану Безрукову, который, к сожалению, не смог поставить результативную точку в этой атаке. Впрочем, через три минуты Безруков исправился и стал автором первого гола в матче, наказав соперников за несогласованные действия в обороне. Мало того, ещё по прошествии трёх минут он же придал голевой статус передаче Максима Костяева – 2:0.
Однако шла только 8 минута матча, и вся игра была ещё впереди. Понимая это, уже спустя минуту после второго пропущенного гола домодедовцы едва не сократили своё отставание в счёте – мастер-сатурновцев выручил Илья Зайцев. Не менее опасный ответ егорьевцев состоялся через 6 минут. Дмитрий Малыхин передачей вразрез защитникам отправил в прорыв Максима Костяева, который, увы, не сумел пробросить мяч мимо голкипера.
А ещё через 4 минуты игроки «Пересвета» добились права на подачу мяча с угла поля и извлекли из этого стандарта максимальную пользу – 2:1. Но на этом неприятности для наших парней в первом тайме не закончились. На 32 минуте быстрая контратака их оппонентов завершилась попаданием второго мяча в ворота «УОР № 5». 2:2 после первой сорокапятиминутки, что вселяло в зрителей надежду увидеть не менее зрелищный футбол и после перерыва.
Так оно, в итоге, и вышло. На 56 минуте домодедовцы впервые в матче вырвались вперёд благодаря великолепному удару игрока «Пересвета» под 12 номером. Но егорьевцы не сдавались, и спустя четверть часа Безруков оформил хет-трик в матче. К сожалению, большего добиться футболисты «УОР № 5» не смогли. Чего не скажешь об их соперниках, забивших победный гол за 6 минут до финального свистка. 3:4 – мастер-сатурновцам не удалось повторить свой прошлогодний успех на турнире памяти В. И. Гуляева.