Турнир памяти Гуляева.

В субботу, 24 февраля, мастер-сатурновская «молодёжка» на выезде провела поединок ½ финала XXV зимнего турнира памяти В. И. Гуляева с ФК «Долгопрудный». Несмотря на статус гостей, егорьевцы ещё в первом тайме могли в свою пользу решить вопрос о победителе встречи. Уже на 12 секунде отличный шанс поразить цель имел Николай Титков. Но мяч после его удара в сантиметрах разминулся с дальним углом ворот. Впрочем, Титков внёс свой посильный вклад в первый в матче успех гостей, на пятой минуте став автором голевой передачи, которую результативно замкнул Сергей Павленко ударом «со второго этажа».
До перерыва футболисты из Егорьевска, как минимум, трижды могли увеличить преимущество в счёте, но не смогли этого сделать. Что же касается долгопрудненцев, то их атаки не ставили неразрешимых задач перед обороной «УОР № 5».
Нетрудно было предположить, что после антракта хозяева поля приложат максимум стараний, чтобы переломить ход встречи. Однако их атакам по-прежнему не хватало остроты. Гости же, успешно пресекая наступательные действия оппонентов, опасно контратаковали. И за 10 минут до финального свистка добились своего. Максим Жумабеков, предприняв стремительный спурт к воротам «Долгопрудного», опередил защитников и удвоил преимущество егорьевцев в счёте. А ещё спустя 5 минут Валерий Харитонов поставил голевую точку в матче. 3:0, команда «УОР № 5» уверенно выходит в финал и в главном поединке турнира получает шанс взять реванш у футболистов «Коломны» за поражение на групповой стадии.