Турнир памяти Гуляева.

М-С---Витязь21 января в Егорьевске состоялся поединок второго тура группового этапа XXIV зимнего турнира памяти В. И. Гуляева между старшими воспитанниками УОР №5 и ФК “Витязь-2” (г. Подольск). На отчётный матч обе команды вышли в качестве фаворитов группы “А”. Неделей ранее подольчане нанесли крупное поражение “ФВА” из Серпухова (7:1), а егорьевцы разгромили шатурскую “Энергию” с итоговым результатом 8:0. Что же касается нынешнего противостояния, то на протяжении его стартовой четверти часа гости выглядели предпочтительнее хозяев и имели пару моментов для того, чтобы открыть счёт. Вслед за тем подопечные Вячеслава Луговкина на время перехватили инициативу, и уже у ворот “витязей” временами становилось жарко. Но оборона команды из Подольска в эти минуты отработала надёжно, а на экваторе первого тайма с лучшей стороны проявили себя и игроки её нападения, которым удалась быстрая контратака, завершившаяся взятием ворот “УОР №5”. Но на этом неприятности для хозяев поля не закончились, поскольку за две минуты до перерыва подольчане упрочили своё преимущество, забив гол, что называется, “в раздевалку” – 2:0.
Судя по тому, с каким настроением мастер-сатурновцы начали вторую половину встречи, антракт пошёл им на пользу. Правда, долгое время все их попытки распечатать ворота оппонентов заканчивались безрезультатно. Лишь на 73 минуте егорьевцам удалось это сделать – Павел Рябоконь до минимума сократил отставание своей команды в счёте. А ещё через восемь минут он получил прекрасную возможность сравнять шансы противоборствующих сторон на успех. Но его удар с 11-метровой отметки, равно как и последовавшее вслед за тем добивание отразил голкипер.
После этой неудачи футболисты из Егорьевска не опустили руки и не раз были близки к цели. Но благодаря, прежде всего, стражу своего последнего рубежа, “витязи” выстояли и одержали трудовую победу – 2:1.