Первенство России (зона «Московская область»).

Khimki---M-SВ воскресенье, 7 октября, воспитанники УОР № 5 2003 и 2001 гг. р. на выезде провели матчи 19 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») со сверстниками из СШОР «Химки».
Ну, разве что, до перерыва подопечные Николая Котовца испытывали некоторые сложности в борьбе с «горожанами». И на отдых команды отправились при минимальном перевесе егорьевцев в счёте – 1:0. После антракта же в воротах «Химок» побывали ещё четыре мяча. 5:0 в пользу «УОР № 5» – абсолютно справедливый итог этого матча. По разу в атаке мастер-сатурновцев отличились Кирилл Никитин, Владимир Марухин и Григорий Пенчук. Голевой дубль записал в свой актив капитан егорьевцев Александр Шубин, который за семь минут до финального свистка сам себе подпортил статистику, «выхлопотав» у арбитра прямую красную карточку.
Что же касается следующего противостояния, то с точки зрения турнирной борьбы для команды гостей он не имел значения, поскольку футболисты из Егорьевска к тому моменту уже являлись досрочными победителями первенства. И тренерский штаб «УОР № 5» решил не рисковать здоровьем ключевых игроков команды, поскольку в самом ближайшем будущем егорьевцам предстоит сражаться в двух всероссийских официальных турнирах подряд. А посему в стартовом составе подопечных Олега Елышева не было Костяева и Безрукова, которые вышли на поле только во втором тайме, а также Оганесяна и Варичева, чьи фамилии вообще оказались вне протокола. Принятию такого решения способствовало и то обстоятельство, что днём ранее эти парни в составе молодёжной команды УОР № 5 провели тяжелейший матч с подольским «Витязем» в рамках Первенства России среди команд III дивизиона.
Однако в том, что на протяжении всего времени поединок носил чрезвычайно упорный и бескомпромиссный характер, «повинны» сами хозяева, вышедшие на поле с запредельным настроем на борьбу. Не смутил их даже мастерски исполненный Вячеславом Галушиным штрафной удар, благодаря которому гости открыли счёт на экваторе первого тайма. И лишь точный выстрел вышедшего на замену Максима Костяева за две минуты до конца матча снял все вопросы о победителе встречи. 2:0, три очка отправляются в копилку «УОР № 5».

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.