Первенство России (зона “Московская область”).

Vityaz---M-SВ четверг, 28 сентября, воспитанники УОР №5 2005 и 2004 гг. рождения на выезде провели матчи 18 тура первенства России среди команд спортивных школ (зона “Московская область”) со сверстниками из СШ “Витязь”. Для футболистов младшей возрастной группы предстоящий поединок имел огромное значение. Егорьевцы, опережавшие “витязей” на два очка в борьбе за чемпионство, в случае успеха заметно укрепляли бы свои шансы на завоевание “золота”. Хозяева же поля, добившись победы, становились бы фаворитами первенства и вряд ли упустили бы возможность стать его победителями. Но этим их надеждам не суждено было сбыться.
На 17 минуте встречи гостям удалась результативная атака, завершил которую Александр Ионов. Ещё через пять минут и без того сложное положение подольских футболистов ещё более усугубилось – капитан “Витязя” Дмитрий Батов был удалён с поля за “фол последней надежды”.
К чести хозяев, оставшись в меньшинстве они не опустили руки и продолжили оказывать егорьевцам упорное сопротивление. Интрига матча “умерла” лишь в самой его концовке – Владислав Вадюхин упрочил лидерство своей команды. 2:0 – очень важная победа “УОР №5”.
И следующий матч для подопечных Юрия Чапленкова был, поистине, судьбоносным, поскольку в случае успеха они досрочно, за четыре тура до финиша, становились бы победителями первенства. И мастер-сатурновцы не допустили в нём осечки. Уже на 5 минуте Владимир Панарин в первый раз огорчил голкипера хозяев. Спустя пять минут мяч от ноги “витязя” Кирилла Евстропьева во второй раз оказался в воротах подольчан. И подвёл итог первого тайма точный удар Владислава Волкова – 3:0. А едва игра возобновилась после антракта, как Панарин оформил голевой дубль в матче. Правда, через пять минут Артём Пантюхин отыграл один мяч. Однако последовавшие вслед за тем голы Егора Скворцова и Егора Бычкова подытожили поражение “Витязя” с итоговым результатом 1:6.
Поздравляем мастер-сатурновцев 2004 г. р. с досрочным завоеванием первого места в зональном первенстве России!

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.

Видео матча команды 2004 г.р.   Видео голов матча команды 2004 г.р.