Первенство России (зона “Московская область”).

М-С---ЗоркийВ среду, 10 мая, в Егорьевске состоялись перенесённые матчи 1 тура первенства России среди команд спортивных школ (зона “Московская область”) между воспитанниками УОР №5 рождения и “КСШОР-Зоркий” (г. Красногорск) 2002 и 2000 гг. рождения.
В первом тайме поединка с участием 14-15-летних футболистов хозяева поля владели ощутимым территориальным преимуществом, уверенно контролируя мяч и, временами, создавая неплохие, но безрезультатные моменты для того, чтобы открыть счёт. Гостям оставалось уповать на контратаки, и на 25 минуте это сработало. Нападающий красногорцев из центрального круга убежал на рандеву с голкипером егорьевцев и не оставил ему шансов на спасение – 0:1. А когда казалось, что на перерыв футболисты “Зоркого” уйдут в качестве фаворитов встречи, за секунды до свистка капитан мастер-сатурновцев Александр Безчаснюк вернул равенство на табло – 1:1. Ну, а после антракта подопечные Владислава Прудиуса взяли своё. Спустя 9 минут после антракта Андрей Базаров вывел хозяев вперёд, а ещё через 4 минуты Данила Стрельчук упрочил лидерство своей команды. Итоговое превосходство егорьевцев могло быть и большим, если бы за 9 минут до конца встречи Роман Полковников реализовал пенальти. Но и без того 3:1 – вполне приемлемый результат для “УОР №5”.
А вот интрига следующего противостояния начала умирать ещё с самого его начала, точнее, с 9 минуты, когда Артём Попов в первый раз распечатал ворота красногорцев. В итоге лучший, на данный момент, бомбардир зонального первенства записал на свой счёт в этом матче хет-трик. Здорово постарались для достижения положительного результата и его партнёры по команде. По разу огорчили голкипера “Зоркого” Игорь Олейник, Дмитрий Пещеров, Сергей Павленко, Данила Иванов и Рашид Салимжанов. Ещё один мяч угодил в ворота гостей посредством автогола. Как итог – 9:0, победа мастер-сатурновцев.

Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.

Видео матча команды 2000 г.р.   Видео голов матча команды 2000 г.р.