Первенство России среди спортшкол.

В пятницу, 31 мая, в Саранске стартовал финальный турнир Первенства России среди спортшкол (игроки 2005 г. р.). В матче первого тура группового этапа воспитанники УОР № 5 сразились со сверстниками из ДЮСШ ПФК ЦСКА.
Несмотря на то, что в дебюте 1 тайма игра, в основном, проходила на половине поля подмосковных футболистов, первыми открыть счёт могли егорьевцы. На 6 минуте подопечным Юрия Гетикова удалась быстрая контратака, в завершение которой Владислав Вадюхин послал мяч в сантиметрах от дальней штанги. А уже следующее обострение игры у ворот ЦСКА принесло мастер-сатурновцам успех. На исходе четверти часа игрового времени капитан «УОР № 5» Дмитрий Иванников вышел на позицию «прямой наводки» и сильно пробил низом. И хотя голкипер москвичей кончиками пальцев дотянулся до мяча, тот закатился в ворота. Ещё через 4 минуты арбитр обязан был назначать пенальти в ворота «армейцев» – Матвей Кривенко ворвался в штрафную площадь соперников, где игрок ЦСКА откровенно толкнул его локтем в спину и уложил на газон. Но вместо того, чтобы указать на 11-метровую отметку, рефери «наградил» егорьевца жёлтой карточкой за симуляцию.
В концовке 1 тайма столичные футболисты добавили «оборотов» в атаке. Но два блестящих сейва Всеволода Першина на 30 и 32 минутах не позволили москвичам до перерыва сравнять счёт.
Спас свою команду от гола голкипер «УОР № 5» и на 21 минуте второго тайма.
Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем чаще приходилось игрокам ЦСКА идти на риск, оголяя свои тылы. Чем не раз могли воспользоваться мастер-сатурновцы, которые, увы, не извлекли пользы из представившихся им шансов решить в свою пользу вопрос о победителях встречи. За что они, в итоге, и поплатились. На 4 добавленной к основному времени матча минуте удар игрока ЦСКА со средней дистанции пришёлся прямиком в «девятку» без шансов для голкипера. 1:1 – буквально на финальном свистке подмосковные футболисты потеряли два важнейших зачётных очка.

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.