В четверг, 30 мая, воспитанники УОР № 5 2007, 2006 гг. р. на выезде провели матчи 7 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа) со сверстниками из СШ “Орбита-Юниор”.
В самом начале поединка футболистов младшей возрастной группы над ареной борьбы «разверзлись хляби небесные». Под ослепительные вспышки молний, оглушительные громовые раскаты, сильнейший ливень, временами переходящий в град, на 18 минуте встречи Артём Змеев открыл счёт. Спустя 9 минут во время очередной атаки егорьевцев игрок «Орбиты» срезал мяч в свои ворота. А за секунды до перерыва капитан мастер-сатурновцев Роман Прищепов довёл счёт до крупного – 3:0.
В середине второго тайма Павел Коваленко исполнил на поле сальто, отпраздновав таким образом пополнение своего лицевого бомбардирского счёта. И довершил фиаско команды хозяев Кирилл Заянчковский, эффектно пяткой переправив мяч в ворота. 5:0, убедительная победа подопечных Александра Тишанинова.
Следующий же матч начался для гостей из Егорьевска с неприятного события – хозяева поля отправили в их ворота первый мяч с начала первенства. Однако на перерыв команды уходили уже при счёте 5:1 в пользу мастер-сатурновцев. После антракта атака подопечных Ивана Бережного сработала ещё более эффективно, отгрузив в цель ещё шесть безответных мячей. Голевой покер занёс в свой актив Даниил Малышев, автором хет-трика стал Владислав Кроитору, а точные удары Ивана Овечкина, Ярослава Рогачёва, Егора Платонова и Никиты Лопанова дополнили картину разгрома «Орбиты» – 11:1.

Видео матча команды 2007 г.р.   Видео голов матча команды 2007 г.р.

Видео матча команды 2006 г.р.   Видео голов матча команды 2006 г.р.