Первенство России среди спортшкол.

Спартак---М-СВ понедельник, 14 мая, в Крымске состоялись заключительные матчи группового этапа финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2003 г. р.). Для продолжения борьбы за награды воспитанникам УОР № 5 нужна была только победа в поединке со сверстниками из московского «Спартака».
Бесспорным героем первого тайма, да и в целом всей встречи, в составе егорьевцев был их голкипер Максим Деманов. На 16 минуте лишь его реакция спасла ворота мастер-сатурновцев от верного гола. Через минуту уже подмосковные футболисты ответили ударом на удар – мяч после выстрела Александра Шубина в сантиметрах разминулся со створом ворот. Вслед за тем вновь настало время для бенефиса Деманова, который в ходе 21 минуты сначала вытащил мяч из верхнего угла ворот, а затем после подачи мяча с угла поля среагировал на удар «со второго этажа», нанесённый практически в упор. Дотянулся кончиками пальцев Максим и до мяча, посланного спартаковцем в дальний угол ворот на 25 минуте. Увы, но подача последовавшего вслед за тем углового привела к капитуляции обороны нашей команды – 0:1.
До перерыва счёт на табло не изменился, а спустя 12 минут после антракта «красно-белые» упрочили своё преимущество в счёте – 2:0. Через 4 минуты Тимур Галимзянов был очень близок к тому, чтобы вернуть интригу матчу. Но, замкнув ударом головой передачу Шубина, 10 номер егорьевцев совсем немного промахнулся по цели. А за 9 минут до финального свистка мастер-сатурновцы остались в численном меньшинстве – за вторую жёлтую карточку Галимзянов был удалён с поля.
Остаток встречи прошёл под знаком преимущества «Спартака», игроки которого не раз были близки к успеху. Но мастерство Деманова, самоотверженность подмосковных футболистов и перекладина, однажды пришедшая на помощь футболистам из Егорьевска, не позволили москвичам отпраздновать свой очередной успех в атаке. 0:2 – поражение мастер-сатурновцев, которые выбывают из борьбы за награды Всероссийского первенства.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.