Первенство России среди МРО.

Московская-область---ЧерноземьеВ субботу, 12 октября, завершился, проходивший на СБ «Изумрудное» в Нижегородской области, финальный турнир Первенства России среди юношеских сборных команд субъектов РФ и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2004 г. р.). В матче за 3 место подмосковная дружина сразилась с «Центром».
То, что происходило на поле в первой половине встречи, иначе как катастрофой для команды из столичного региона не назовёшь. На 12 минуте «Центр» повёл в счёте благодаря реализованному пенальти. Через 4 минуты нелепая ошибка защитника при передаче мяча назад своему вратарю позволила соперникам сборной Московской области упрочить преимущество. На исходе получаса встречи игрок «Центра» со своей половины протащил мяч к воротам оппонентов и неотразимо выстрелил в дальнюю от вратаря «девятку». И, наконец, спустя 4 минуты после перерыва преимущество «Центра» в счёте составляло уже +4.
Ну, а затем настало время чудес в исполнении подмосковных футболистов. На 47 минуте мастер-сатурновец Егор Никифоренко ударом «со второго этажа» отыгрывает один мяч. Через 5 минут балашихинец Данила Попов, воспользовавшись ошибкой голкипера, делает счёт 2:4. За пять минут до истечения основного времени встречи воспитанник балашихинского футбола Погос Крмзян результативно замыкает навесную передачу от углового флажка егорьевца Артёма Гуца. Но и это ещё не всё, поскольку уже на третьей компенсированной минуте воспитанник УОР № 5 Семён Семёнов ударом с 11-метровой отметки оформляет камбэк сборной Московской области.
4:4, а значит кандидатуры обладателей бронзовых наград первенства определились в серии пробития послематчевых пенальти, где, увы, футболисты «Центра» оказались точнее и удачливее. 4:5 – подмосковная команда остановилась в шаге от тройки призёров.