Первенство России среди МРО.

Московская-область---Северо-ЗападСегодня на проходящем в Сочи финальном турнире первенства России среди команд субъектов РФ и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС сборная Московской области пересекла финишную черту. Оппонентом подмосковной дружины в матче за бронзовые награды всероссийского финала была команда Северо-Запада, набранная, преимущественно, из воспитанников питерского “Зенита”. На групповом этапе соперники уже мерились силами друг с другом, и тогда была зафиксирована боевая ничья – 1:1.
Парни из столичного региона блестяще провели первый тайм встречи. И, безусловно, этот игровой отрезок может занести себе в актив воспитанник УОР №5 Александр Оленёв, который на 14 минуте из сложного положения сделал голевую передачу капитану своей команды Александру Зубкову, открывшему счёт. А за пять минут до перерыва уже сам Оленёв, предприняв спринтерский рывок к воротам соперников, в борьбе с защитником сумел нанести неотразимый удар по цели. 2:0, первый тайм полностью остался за подопечными Дмитрия Зуева и Романа Христича.
На вторую половину встречи питерцы вышли исполненные желания во что бы то ни стало переломить ход игры. И спустя 12 минут после антракта им удалось до минимума сократить отставание в счёте. Вслед за тем матч обрёл, образно говоря, валидольный характер. Подопечные знаменитого в прошлом футболиста с берегов Невы Владимира Казачёнка усилили свой натиск и имели хорошие шансы перевести решение вопроса о кандидатурах обладателей бронзовых медалей в серию пробития послематчевых пенальти. Но либо надёжен на последнем рубеже обороны был Артём Делиньян, либо северо-западников подводила неточность. Главная же причина того, что футболисты из Северной Пальмиры так и не смогли дожать соперников, заключается в командном духе подмосковной дружины, для игроков которой лозунг “один за всех и все за одного” не просто слова. 2:1, сборная Московской области по праву стала бронзовым призёром первенства России.