Первенство России среди МРО.

Москва---МОВ среду, 10 октября, в Сочи на полях СОК “Спутник” были сыграны полуфинальные матчи финального турнира первенства России среди команд субъектов РФ и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 1999 г. р.), в одном из которых дружина Московской области сразилась со сборной Москвы.
Первый тайм этого “валидольного” поединка, онлайн-трансляцию которого можно было наблюдать на сайте РФС, не изобиловал голевыми моментами. Уж слишком велика была цена пропущенного гола в отчётном поединке, по причине чего команды сосредоточили главное внимание на поддержание “в сухости” собственных ворот. Пожалуй, перспективнее до перерыва были атаки подмосковных футболистов. На 23 и 27 минутах Данила Массуренко и Максим Жумабеков имели неплохие шансы открыть счёт, но в обоих случаях москвичей выручил голкипер.
Куда веселее началась вторая половина встречи. На 47 минуте после удара головой игрока сборной Москвы мяч угодил в перекладину, а спустя три минуты выстрел всё с того же “второго этажа” парировал страж последнего рубежа команды Московской области Артём Делиньян. Последовавший сразу же вслед за тем контрвыпад подопечных Дмитрия Зуева и Романа Христича вполне мог обернуться большими неприятностями для игроков из Первопрестольной, получись более внятным завершающее атаку касание мяча у Массуренко. 52 минута – снова на высоте Делиньян, в кошачьем прыжке отразивший дальний выстрел соперника. Но, увы, за 14 минут до финального свистка подмосковный голкипер не в силах был выручить свою команду. 1:0 – москвичи открыли счёт.
Но парни из Московской области не сдались. За 3 минуты до истечения основного времени поединка мяч после удара через себя в исполнении Массуренко уже направился, было, в ворота, но защитник столичной сборной не позволил ему туда попасть. И, наконец, когда всем казалось, что финалист уже известен, на четвёртой компенсированной к основному времени встречи минуте мастер-сатурновец Сергей Павленко своим фирменным ударом со штрафного “сорвал паутину” в верхнем углу ворот оппонентов. 1:1, а значит кандидатура участника “золотого” матча всероссийского финала определилась в лотерее пробития пенальти. Жаль, но подмосковные футболисты, два первых удара которых пришлись в каркас ворот, оказались в ней менее удачливы и уступили – 2:4.