УОР5---КерамикВ воскресенье, 27 октября, в Егорьевске мастер-сатурновцы 2004 и 2002 гг. р. поединками со сверстниками из балашихинского «Керамика» завершили выступление в Первенстве Московской области (Высшая группа) сезона 2019 года.
Обе команды хозяев поля досрочно стали победителями подмосковного первенства в своих возрастных группах. Причём, подопечные Олега Мазура не потеряли ни одного очка, одержав победы во всех матчах. Не принёс неожиданностей и отчётный поединок. Даже откровенная игра в «автобус», в ходе которой футболисты «Керамика» и не пытались контратаковать, а, при возможности, не глядя выбивали мяч куда попало (желательно, подальше за пределы поля), не помогла им сохранить свои ворота «сухими». На 8 минуте Алексей Васильев в первый раз вскрыл последний рубеж обороны балашихинцев, а спустя ещё восемь минут Артём Быковский упрочил преимущество хозяев поля. Результативную точку в матче за 10 минут до финального свистка поставил Кирилл Боярских. 3:0 – победа «УОР № 5».
В отличие от команды гостей 2004 г. р., игра их одноклубников на два года старше смотрелась намного интереснее. Конечно, егорьевцы в этом противостоянии владели заметным игровым превосходством. Однако подкупало желание их оппонентов играть в конструктивный, созидательный футбол. И ещё следует отметить предельно корректное отношение футболистов обеих команд друг к другу.
Что же касается голов, ты мячи влетали исключительно в ворота «Керамика». На 15 минуте Максим Кайнов в касание результативно замкнул подачу Данилы Сухомлинова с угла поля. Через 13 минут голкипер мастер-сатурновцев Илья Тусеев по достоинству оценил доверие партнёров по команде на пробитие пенальти, а за секунды до антракта Кайнов оформил голевой дубль в матче. За десять минут до окончания встречи Максим Гребенев в четвёртый раз огорчил вратаря «Керамика». И, наконец, «на финальном свистке» Юрий Землин улучшил свой бомбардирский показатель – 5:0.
Поздравляем воспитанников УОР № 5 2004 и 2002 гг. р. с победным завершением Первенства Московской области!