Долгопрудный---УОР5Во вторник, 22 октября, в г. Долгопрудный были сыграны поединки 21 тура Первенства Московской области среди юношей (Высшая группа) в возрастных категориях 2005 и 2003 гг. р., в которых мастер-сатурновцы сразились с воспитанниками школы ФСК «Долгопрудный».
Что ни говори, но перед подопечными Ивана Бережного 2006 г. р., которым предстояло выяснить отношения с «горожанами» на год старше, стояла задача не из лёгких. Ведь, во-первых, помимо того, что они были младше своих оппонентов, пятеро игроков основы команды вместе с егорьевцами 2005 г. р. находились в этот момент в Астрахани на финальном турнире Кубка РФС. По причине чего на отчётный поединок мастер-сатурновцы вышли, имея в запасе лишь одного игрока. И, во-вторых, долгопрудненцы являлись главными претендентами на завоевание серебряных наград первенства, и, разумеется, получали хороший шанс снять все вопросы о своём вице-чемпионстве уже по окончании данного матча. Чего они, в итоге, и добились. Но победа эта далась им непросто.
Хозяева поля активно начали матч и уже на 3 минуте открыли счёт. Однако спустя 8 минут Никита Лопанов вернул равенство на табло. Все попытки «горожан» вернуть себе утраченное преимущество до перерыва не увенчались успехом. Но на второй тайм егорьевцам не хватило сил на равных противостоять оппонентам. На четыре мяча, влетевших в ворота «УОР № 5», мастер-сатурновцы ответили лишь одним за авторством Ильи Шестакова. 5:2 – победа «Долгопрудного», завоевавшего «серебро» подмосковного первенства.
Ну, а в следующем поединке подопечные Сергея Полтавца, несмотря на то, что они выступали в заметно усечённом составе, полностью превзошли оппонентов. На 10 минуте счёт в матче открыл Яссон Мандзукас. На 18 минуте Магомед Мусаев отправил в цель второй мяч. И хотя спустя 9 минут мяч побывал в воротах «УОР № 5», последнее слово в первом тайме осталось за егорьевцами – Мусаев вновь вынудил голкипера «Долгопрудного» выпутывать мяч из сетки. А на 12 минуте второй половины встречи он же ещё более упрочил преимущество своей команды, оформив хет-трик. Вскоре мастер-сатурновцы оказались в численном меньшинстве – за второе предупреждение поле покинул Евгений Кан. Однако это удаление не привело к снижению боеспособности гостей. И в оставшееся до конца встречи время Матвей Каяшов, Егор Татарченко и Владимир Марухин по разу огорчили голкипера оппонентов – 7:1.