Кубок России (III дивизион).

Олимп-Скопа-Балашиха---М-СВ четверг, 31 августа, молодёжная команда УОР №5 на выезде провела матч 1/2 финала Кубка России среди команд III дивизиона (зона “Московская область”) с ФСК “Олимп-СКОПА”. Первый тайм, прошедший в упорной вязкой борьбе, не выявил фаворита – 0:0. Несмотря на то, что хозяева владели небольшим территориальным преимуществом, до перерыва гости в атаке действовали острее. Правда, на 40 минуте балашихинцы в суматохе, возникшей в штрафной площади мастер-сатурновцев, сумели протолкнуть мяч в ворота. Но арбитр отменил этот гол, зафиксировав нападение на вратаря “УОР №5”. В свою очередь, прекрасный шанс для того, чтобы открыть счёт, у мастер-сатурновцев был перед самым перерывом. Но Егор Прошкин из убойной позиции не сумел результативно замкнуть опаснейший навес Кирилла Бора.
По похожему сценарию развивались события и большую часть второй половины встречи. Игроки “Олимпа” безуспешно искали ключи к воротам егорьевцев, которые уверенно оборонялись и временами остро контратаковали. Однако за десять минут до окончания основного времени встречи хозяевам удалось взломать последний рубеж обороны гостей. Сергей Павленко во время подачи игроком “Олимпа” углового допустил досадную срезку при попытке влёт выбить мяч от ближней штанги, и тот нашёл ногу капитана балашихинцев Александра Масленникова, беспрепятственно по касательной отправившего снаряд в цель. Вскоре арбитр встречи имел основания назначить пенальти в сторону “Олимпа” после того, как Степан Ашарин прилёг на газон возле ворот оппонентов не без помощи соперника. Но рефери не назначил 11-метровый удар, посчитав, что нарушение было вне пределов штрафной площади. В итоге пенальти зрители, всё же, увидели. Но только в ворота егорьевцев. Уже в компенсированное арбитром время матча Фурман Саакян поставил точку в этом противостоянии. 0:2, уступив не по игре, но по счёту, егорьевцы сходят с кубковой дистанции.