Кубок Президента МФФ.

В среду, 19 февраля, на стадионе «Новые Химки» воспитанники УОР № 5 провели выездной заключительный матч группового этапа Кубка Президента Московской федерации футбола с ФК «Зеленоград».
Для продолжения борьбы за главный трофей турнира в отчётном противостоянии егорьевцев устраивала только победа, что было весьма непростой задачей. Ведь оппонировали им прошлогодние обладатели Кубка. И хотя на сей раз дела у «горожан» идут не столь успешно, считаться с ними, безусловно, следовало. О чём они и напомнили мастер-сатурновцам уже на 5 минуте встречи. Артём Луговских, пытаясь прервать подачу верхом в штрафную площадь, сбросил головой мяч прямиком под удар игроку «Зеленограда», который низом послал его в дальний от Ильи Тусеева угол.
Да и в целом в дебюте встречи игра у подопечных Владислава Прудиуса не шла. Номинальные хозяева поля действовали в атаке хотя и просто, но весьма эффективно, создавая напряжённость на подступах к воротам соперников. Лишь к экватору первого тайма у егорьевцев стало что-то получаться в плане созидания наступательных действий. И на 27 минуте Данила Сухомлинов, получив проникающую передачу от Романа Полковникова, отправил, было, мяч в цель. Но взмах флажка линейного арбитра, зафиксировавший положение «вне игры» у полузащитника «УОР № 5», отменил этот гол. В итоге на перерыв зеленоградцы ушли в качестве фаворитов встречи.
Видимо, в антракте в стане мастер-сатурновцев состоялся более чем серьёзный разговор тренера со своими подопечными. Который, судя по тому, как ударно гости из Егорьевска провели дебют второй половины встречи, возымел действие. На 47 минуте Сухомлинов передачей с левого фланга отправил Владимира Павленко на рандеву с голкипером соперников, и нападающий «УОР № 5» восстановил равенство в счёте. Спустя 4 минуты Максим Сафонов со своей половины поля запустил в фланговый прорыв Павленко, и тот, не добежав пары метров до угла штрафной площади, в касание переадресовал мяч Юрию Землину, чей удар не оставил шансов на спасение стражу последнего рубежа обороны «Зеленограда» – 2:1.
Однако вскоре егорьевцы остались на поле в численном меньшинстве. Менее чем за три минуты арбитр встречи выписал Полковникову два «горчичника» (причём второй в весьма спорной ситуации) и удалил Романа с поля. Но отряд мастер-сатурновцев «не заметил потери бойца». На 58 минуте Сухомлинов слева исполнил длинную диагональ Землину на дальнюю штангу, с чьим ударом голкипер справился, но помешать Павленко добить мяч уже в беззащитные ворота был не в силах – 3:1.
Гости продолжали доминировать над соперниками и вполне могли довести счёт до разгромного. Но вместо этого уже в компенсированное время матча позволили оппонентам до минимума сократить отставание. Что, тем не менее, не помешало мастер-сатурновцам одержать столь важную победу 3:2, которая, как выяснилось позже, обеспечила им выход в финал. Ведь единственный их конкурент в борьбе за 1 место в группе «Химки» в вечернем матче уступил у себя дома «Строгино» 2:3 и потерял шансы на то, чтобы опередить егорьевцев.