«Кубок Артека».

М-С---СпартакВ среду, 2 мая, были сыграны полуфинальные матчи Международного детско-юношеского турнира «Кубок Артека» (игроки 2005 г. р.). Егорьевский «Мастер-Сатурн» (именно под таким названием на полях «Артека» выступает команда УОР № 5) сразился с московским «Спартаком».«Красно-белые» активно начали встречу, стараясь, видимо, не откладывать в «долгий ящик» решение задачи своего выхода в финал. Но, как говорится, не на тех напали. Егорьевцы действовали на редкость собранно, не оставляя поисков возможностей, при случае, побольнее «укусить» оппонентов. И добились своего – Станислав Цогол открыл счёт в матче. Вот только в качестве фаворитов встречи подмосковные футболисты оставались чуть более трёх минут, пока спартаковцы не реализовали пенальти. Мало того, его назначение было продиктовано эпизодом, вследствие которого мастер-сатурновцы остались на поле в численном меньшинстве. Михаил Чернявский, пытаясь любой ценой спасти свои ворота от гола, отбил летевший туда мяч рукой и получил прямую красную карточку.

Однако, попав в столь непростую ситуацию, подопечные Юрия Гетикова проявили себя блестяще, отработав на твёрдую «5» «за себя и за того парня». И спартаковцы, похоже, оказались к этому не готовы. Во втором тайме егорьевцы полностью превзошли своих оппонентов по качеству игры. И добились заслуженной победы, которую им принёс удар Никиты Колючкина. 2:1, футболисты «УОР № 5» выходят в финал и 3 мая в споре за «золото» попытаются поквитаться со своими обидчиками из столичного «Локомотива» за поражение на старте турнира.