«Кубок Артека – 2019».

В четверг, 2 мая, мастер-сатурновцы 2005 г. р. провели «утешительные» поединки за 5-8 места проходящего в Крыму Международного детско-юношеского турнира “Кубок Артека – 2019” (игроки 2004 г. р.). В утреннем матче подмосковные футболисты выяснили отношения с соперниками из команды «Юный динамовец» (г. Иркутск).
Встреча прошла под знаком заметного игрового преимущества егорьевцев, которым, тем не менее, так и не удалось вскрыть последний рубеж обороны иркутян – 0:0. А посему победители встречи определились по итогам серии пробития послематчевых пенальти, в которой, как и накануне в четвертьфинальном поединке с «Кайратом», подопечные Юрия Гетикова уступили – 2:4.
Впрочем, у мастер-сатурновцев ещё оставался шанс «громко хлопнуть дверью» на турнире. Для этого в матче за 7-ю строчку итоговой таблицы им необходимо было побеждать воронежскую «Чайку». И егорьевцы уверенно справились с этой задачей. Ещё до перерыва вопрос о победителе встречи был снят с повестки дня благодаря голевому дублю Владислава Вадюхина и точным ударам Станислава Цогола, Владислава Вильгельма и Матвея Кривенко. После антракта гол за авторством Артёма Тараского довершил разгром «Чайки» – 6:0.