«Emerald Cup – 2019».

В среду, 17 апреля, в Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное-Спорт» стартовал традиционный турнир «Emerald Cup». В матче 1 тура группового этапа мастер-сатурновцы 2007 г. р. выяснили отношения с воспитанниками СШОР-3 г. Челябинска. Напомним, на данном турнире егорьевцы выступают, будучи на год младше своих соперников. И в столь «нежном» по футбольным меркам возрасте это даёт серьёзную фору их оппонентам. Да, к тому же, подопечные Александра Тишанинова приехали в «Изумрудное-Спорт», не имея практического опыта игры на полноразмерном поле в формате 11Х11. Однако в противовес всем этим минусам у наших мальчишек есть один большой плюс – каждый из них горит желанием до последнего отстаивать честь «Мастер-Сатурна», логотип которого красуется у них на груди. И в отчётном противостоянии они сумели дать бой куда более рослым и физически крепким челябинцам.
Вот только, к сожалению, разжиться зачётными очками на старте турнира подмосковным футболистам не удалось. На 3 минуте второго тайма голкипер УОР № 5 Роман Тарасов, сверх надёжно отработавший всю встречу, допустил единственную ошибку, которая помогла футболистам из Челябинска открыть счёт. А за секунды до финального свистка пошедшие на последний решительный штурм егорьевцы потеряли мяч, что позволило нападающему «СШОР-3» убежать один на один с вратарём и поставить результативную точку в поединке. 0:2 – поражение мастер-сатурновцев, за которое вряд ли кто посмеет их упрекнуть.